Поделилась о том,что имею много проблем в общении наяву (хотя уже 30 лет,сколько ему точно не знаю,но вроде даже возможно много моложе) и что поделать я с этим ничего не смогла и не могу...он явно не верил.И в итоге написал,что "сама во всем виновата"...в своей скованности и прочих странностях
И как оказалось,он эти слова "скопировал" по совету "своей тети"
Как же бесит,что с людьми по-хорошему,открываешься им,а в ответ... да еще и пишут не от себя.В общем,дай Бог таким испытать трудности нелучше и еще больше моих и чтобы все отвечали "ты сам(а) виновата"
Моя ошибка или такие люди (к счастью,таких "обвиняльщиков" не так много) правы?
Советы, идеи для досуга
Если слишком вроде многое тут "разболтала" человеку о себе и получила такой ответ - это неправильно или заслуженно?
Нет, такие люди не правы. Никто не должен обвинять вас в том, что вы самостоятельно не можете изменить свою ситуацию или преодолеть свои проблемы. Каждый человек имеет свои собственные сложности и вызовы, и это нормально.
Открываться и делиться своими проблемами с другими людьми - это хороший шаг к получению поддержки и понимания. Однако, если кто-то отвечает вам негативно или обвиняет вас, это может быть их собственная неспособность понять или сочувствовать вашей ситуации. Важно помнить, что вы не виноваты в своих проблемах и заслуживаете поддержки и понимания.
Если вам нужна помощь или совет, рекомендуется обратиться к профессионалам, таким как психолог или консультант, которые могут предложить вам подходящую поддержку и руководство.
Потому что по большей части-это правда. Есть такой тип людей, который оправдывает все провалы, не считая, что "ты-режиссер своей жизни". Притом есть дуболомы, которые не признают, а есть те, кто чуть уходит вскользь, мол "ну не совсем так, не на все 100%". Самое худшее-это частично отрицать и принижать, так как получается недоделок и конец будет мучителен. Те, кто дуболом-быстро поймут свою ошибку и вовремя исправятся, частично-будешь так лет 50 плавать в океане под названием жизнь.
Есть конечно частные случаи, когда например действительно окружающая среда человека очень враждебна, закрыта, неприветлива, человек оказался "не в той среде". И пытаясь быть собой, навлекает на себя большие проблемы, как личного, так и денежного характера.