Советы, идеи для досуга

Я слишком экономна

Мне 17, живу с родителями, стипендия ок. 4000. У родителей очень маленькая з/п, и я стараюсь как можно меньше денег просить у них. Проблема в том, что стипендии хватает только на проезд, еду и на какие-нибудь мелочи. Тусить люблю, но например через пару дней гуляем всей группой и скидываемся по тысяче, а я экономлю и рука не поднимается тратить, зная сколько всего я могу купить на эти деньги. И мне говорят друзья, что я слишком экономна, они мол и без стипендии могут себе позволить все, а я нет. Сталкивались с таким?
Смотреть надо в свой кошелек, а не в чужой. Каждый планирует свой бюджет так, как считает нужным. Не обращай внимания на подобных "друзей" - это понты.
Анастасия Жолобова
Лучший ответ
каждый сам за себя решения принимает
ну могу дать тебе 5 ) ты ведь об этом думаешь
студентом разгружал вагоны яблок арбузов зерна угля ...табак сушеный в мешках... девчёнки -в коптильном чехе на станции в посылочной....
Максимус .
Работаю с 13 лет. С недостатком денег справился примерно лет в 15, а в 18 полностью перешел на самообеспечение. Если вам много не надо - работа даст вам тот минимум, что вам нужен.

Но тут важен биологический момент. Еда должна выйти на первое место, потому что экзамены и прочее - организму нужны силы. А "тусить" - я не нашел в этом практической пользы на протяжение всей жизни.

А на мнения окружающих - плевать; друзья помогли бы в этом случае. Кстати, я бы попробовал попросить их о помощи и посмотреть на результат: выручат или нет. Если нет - в топку таких друзей.
просто друзья не понимают, что твои родители меньше получают, чем их. Если им важно сколько у тебя денег, а не какой ты человек - это не друзья
терпи пока... потом все все будет хорошо
Все, всю жизнь сталкиваются с такими вещами, богат не тот у кого много, а кому хватает...
Vlad Ip