Переведите, пожалуйста, с русского на французский

Вы не стоите перед зеркалом прежде чем побежать и не задумываетесь о том, как ваши ноги будут касаться асфальта. Вам не станет легче бежать, если вы оденетесь сексуально и дорога не обратит внимания какого цвета ваша губная помада, ей все равно сколько вам лет, и вы всегда можете пробежать по дороге, когда вам захочется, прошел ли целый день или каких то два часа с вашей последней встречи. Но единственное, что замечает дорога, то что вы навещаете ее хотя бы иногда. NIKE - никаких игр, только спорт.только не через он-лайн переводчик, получается тафтология, а кто действительно знает язык
Купите лицензионный диск с фильмом "чего хотят женщины" на французском языке и запишите этот слоган оттуда.. .
:-)
Наталья Гусельникова
Лучший ответ
Такие переводы не делаются бесплатно. Хочу вас огорчить. Врядли переводчики здесь будут тратить свое время за зря.
Vous ne vous trouvez pas devant le miroir avant de se mettre à courir et ne réfléchissez pas comment vos pieds concerneront l'asphalte. À vous il ne sera pas plus facile de courir, si vous vous habillez sexuellement et le chemin ne tournera pas l'attention de la couleur de quelle votre rouge à lèvres, à celle-ci il est combien d'en tout cas à vous aux années, et vous pouvez parcourir toujours chemin faisant, quand vous voulez, si a passé tout le jour ou quel ce deux heures de votre dernière rencontre. Mais seul que le chemin, que vous la visitez quand même parfois remarque. NIKE - aucuns jeux, seulement le sport.
Vous ne vous trouvez pas devant le miroir avant de vous mettre à courir et vous ne réfléchissez pas comment vos pieds toucheront de l'asphalte.Pour vous il ne sera pas plus facile à courir, si vous vous habillez sexuellement et le chemin ne tournera pas l'attention de quelle couleur est votre rouge à lèvres, et il lui est égale quel âge avez-vous,et vous pouvez toujours parcourir sur un chemin, quand vous voulez, si tout le jour a passé ou seulement deux heures après votre dernière rencontre. Mais le seul que le chemin aperçoit, c'est ce que vous venez la voir,même si ce n'est pas souvent. NIKE - aucuns jeux, seulement le sport.

на мой взгляд более правильный вариант... .
=)))