Лингвистика
Как выучить этот немецкий язык...
5 лет живу в Германии, 3 года отучился в немецком ВУЗе, скоро уже диплом бакалавра получу, а немецкого языка как толком не знал, так и не владею свободно.. . как застрял на уровне первого языкового курса, так и не идет...
Прилетела в Израиль по рабочей визе. В аэропорту спи.... здили деньги, паспорт и 2 банковские карточки.
Так вот, ничто так не организовывает, как полная жопа :-))
Через полгода мытья посуды в захудалом баре начала болтать на иврите, как на своем родном :-))))
Лера Ветрова
нда - меня этот немецкий порядок так расхолодил, что полной жопы действительно не хватает...
В ЭТОМ немецком как раз много математической логики. Те, кто талдычат о тупости языка, просто не могут эту логику понять. Возможно, они говорят о ДРУГОМ языке.
Уважаемый (;,;) {:€ :-Е (jlj), старайтесь не переводить каждую немецкую фразу на русский язык, а когда сами говорите, не обдумывайте и не формируйте фразы сначала на русском. Удивительная способность жителей СНГ - кучковаться за рубежом, лбразовывать сообщества и продолжать говорить на русском языке. Везде, где только возможно, контактируйте с носителями языка, извинитесь, спросите, открыт ли сегодня какой-то музей, есть ли поблизости уютный недорогой ресторан, что угодно. Дома пытайтесь больше смотреть телепередачи - самые разные, если есть возможность, запишите шоу и т. д. на магнитофон, чтобы прослушать еще раз. Больше читайте, пересказывайте тексты сами себе вслух. Может, есть смысл найти хорошего репетитора: там наших преподавателей немецкого языка пруд пруди.
Если нам удается научить говорить прилично на немецком языке людей, которые ни раз не были в Германии, то у Вас, находящегося в Германии гораздо больше возможностей для этого. Скорей всего, Вы относитесь к категории "технарей", встречающихся часто среди мужчин, которым языки даются гораздо трудней. Успехов!
На время перестаньте общаться с русскоговорящими, читать и писать по-русски, на годик примерно. Я это говорю серьезно.
да язык тупой если у них девочка среднего рода das Madchen,надо логику отключать...
Евгений Мезенцев
сначала узнайте почему das Mädchen, а потом называйте язык тупым!
Помните как у Хазанова: надо попасть в среду.
Дождетесь Среду, язык прийдет!!!!
я живу почти 3 года и почти выучил уже его!
Лера Ветрова
рад за тебя...
Нужно начать мыслить на том языке, который желаеш выучить.
В итоге не знвшие языка совсем, разговаривают лучше тех кто знал его немного с детства.
И не надо париться .Обратись к моему другу Фрицу, он живёт рядом с Дюссельдорффом. Если что обращайся поможем быстро шпрехать начнёшь. Чуссссссссссссссс!!!!
ну общатся эт конешно сильно, но вот интернет, телевизор, книжки по русски надо оставить, вообще могу предложть програмку - не прогадаете, сама живу в германии и моей маме она о4 помогла
http://deutschkurse.dw-world.de/KursPlattform/WebObjects/KursPlattform.woa/wa/UAAuthDA/auth?par=G5n9gcGPUIqm93qsNXWNH45V0
уди4ки))))