Лингвистика

а луна вокруг земли крутится?

Да. Луна вращается вокруг своей оси и время её оборота вокруг собственной оси точно совпадает с периодом обращения Луны вокруг Земли! Поэтому и обращена Луна к Земле всегда одной стороной.
Айfаным ~~~
Лучший ответ
что считать вращением, или смотря откуда смотреть.

Если смотреть с Земли - крутится. Если "подлететь" над солнечной системой и посмотреть сверху - ни хрена не крутится. Они с Землей обе летят вокруг Солнца, но Луна летит по кривуле - то обгоняя зЗемлю, то отставая, то проходя перед ней - от позади.

Сравните - средняя орбитальная скорость 30км/сек, а скорость Луны относительно Солнца - от 29 до 31 км/сек. То есть Луна никогда не летит назад - она тоже летает вокруг Солнца.
Напряженно очень вращается вокруг Земли, не поворачиваясь к ней ни на секунду спиной
Нет, Земля же плоская.
ага
Антон Лопухов
Крутится, вращается, вертится и за счет этого не падает на землю. Но вот ведь что весьма удивительно: крутится Луна вокруг Земли, как привязанная, подставляя нам всегда один бок. "Обратная сторона Луны" слышали? - та половина, которую с Земли никогда не видно. День и ночь, кстати, Сергей Зорин, это никак не определяет.
Bukh66@bk.ru Bukh
вертится
Бегает. Привет!
Shuhrat Qosimov
да вроде было так, в моей молодости)))))))))))))))))
Андрей Петров
нет она вращается вокруг земли
Felix Star
Она не крутится, она вращается.
нет чувак, смени ник, ты такой точно не один
Konstantin Kotov
нет, бегает!
Конечно она вращается)
У каждой планеты и у каждого спутника есть своя траектория)
нет она вращается вокруг земли