Лингвистика

А с какой целью Вы изучаете иностранный язык? Какое находите ему применение?

От склероза помогает и открывает новые миры и целые вселенные. Применять - книги и общение в интернете.
Марсель Фаздуллин
Лучший ответ
Давно когда-то работал инструктором в турклубе, устраивавшем для студентов- иностранцев походы по России. Общался сначала на русском (жить захочешь- выучишь! А студенты жить хотели. ) Затем поймал себя на том, что говорю с ними на англо-русском волапюке. Очень забавный язык. Сейчас собираюсь учить нормальный английский- за бугор отдыхать едешь, там английский многие знают, а вот с русским сложнее.
И в компьютере периодически слова английские выскакивают. Нужно понимать.
Сейчас вообще, чтобы морально не устареть, нужно водить машину, пользоваться компьютером более-менее уверенно и знать английский на уровне разговорного. Мной последний пункт пока не охвачен, но стремлюсь.
Алексей Теплов
Да никакой ЦЕЛИ не было. Гоняли в школе, институте.
А вот ведь - ПРИГОДИЛОСЬ!
Теперь процентов 75 времени (а то и больше) приходится не по русски и общаться, и работать.
Gulim Zhanbul
для чтения без переводчиков, они много своего вносят, а хочется оригинала, это - была главная причина, ну и за границей выручает
Анна Акимова
«Человек проживает столько жизней, обладает столькими мирами, сколько знает иностранных языков» . Если я правильно помню, то это сказал Наполеон. Я однажды лекцию слушала на иностранном с переводом. Было это лет 6 назад, а я до сих пор помню её содержание, т. к. слышала информацию сначала на английском, а потом еще и в переводе. Неописуемое ощущение понимания изнутри. А когда читаешь оригиналы книг на их, так сказать, исходном языке, ммм... Ни один перевод не в состоянии передать то, как владеет языком Ремарк!! ! Это надо чувствовать
Nikolai Ovchinnikov
Я вообще учусь на переводчика :)
Очень нравится общаться с иностранцами, удобно за границей. И к тому же, можно слушать иностранные песни и не просто глупо подражать звукам, а именно подпевать и понимать смысл :)
Более того, изучение иностранного языка развивает память, к старости точно маразма не будет :)
angliyskiy - dlya obsheniya so vsemi lyudi bez problem, eshe 1 yazik dlya prozhivaniya v 4uzhoy strane i oshisheniya 4to Ty tam svoy)
На
Наталья
Общение с иностранцами при отдыхе за границей) ) Что плохого в том что ты много знаешь? )
Форумы иностранные, радио, фильмы.
Чтобы комфортнее себя чувствовать за границей.
Grigori Bruck
хочу уехать в Великобританию