Лингвистика

Не выговариваю эту поганую русскую Р.Почему я не родилась в германии, франции или сша?

А еще - почему тебя родители вовремя к логопеду не сводили? А может, еще не поздно?!
Boy Princ
Лучший ответ
Здррррравствуйте! Даже попугаи прекрасно "Р" говорят!
Вот с чем НЕ СОГЛАСЕН, причём КАТЕГОРИЧЕСКИ- русская речь ПРЕКРАСНА и нельзя её так называть, тем более человеку с недостатками"фиксыи".Хотел попросить модератора, чтобы он удалил Ваше недостойное высказывание о Русском языке и соответственно, сам вопрос, но не делаю этого только из соображений гуманности.
Вижу, Вы ещё к тому же, и даже сердито комплексуете по этому поводу, а зря!! ! Вспомните, что картавыми были многие известные люди (Ленин например), да и сейчас во всю на ТВ выступают комментаторы с этим недостатком, но они и не комплексуют (А. Степаненко, Вульф...) .
Известный мне проф. медицины сказал, что если нет медицинских препятствий нервно-психического типа (как заикание, например) , то любой здоровый человек легко обучается говорить чисто и грамотно, а что так много плохо говрящих вокруг - это следствие ЛЕНИ и неуважения к окружающим!
Так что обучитесь, не комплексуйте и успехов Вам! Всего доброго.
Думаешь, там было бы простительно не выговаривать немецкую, французскую, английскую Р?
а в чем собственно дело????
Елена Китова
А зачем ты переживаешь? я вот например обажаю это фифект фикции))) )
когда парень не выговаривает для меня это просто.. . музыка))) ) и поверь не я одна такая)) ) У меня есть знакомые мальчишки которые тоже считают что это даже очень эроишненько))) 0
к логопеду не? религия не позволяет?
Raxim Salimov
Да сейчас даже некоторые представители эстрады Р не выговаривают, и ничего, поют и не комплексуют. у меня подружка тоже не выговаривает, ее за это никто меньше любить не стал. Не заморачивайтесь по этому поводу!
это твой поганый рот не достоин выговаривать эту букву...
Ирина Байрашева Лучше бы твои поганые пальцы в клавиши не тыкали...