Переведите пожалуйста на немецкий язык!

Вот это: Одни ученики используют шпаргалку,что бы списать,так как они не готовы!Другие пользуются шпаргалкой только когда,что-то забывают из-за волнения!Но есть те ученики,которые пользуются шпаргалкой только когда не уверены в написанном и хотят просто удостовериться в написанном!
Manche Schüler benutzen Spickzettel, um abzuschreiben, weil sie nicht vorbereitet sind. Andere benutzen Spickzettel nur dann, wann sie wegen der Aufregung die Aufgaben vergessen. Aber es gibt Schüler, die benutzen Spickzettel nur dann, wenn sie sich nicht sicher sind und wollen nur prüfen, dass alles richtig geschrieben ist.
Сюзанна Ловенецкая
Лучший ответ
Einige Schüler benutzen Spickzettel, um abzuschreiben, weil sie nicht vorbereitet sind. Andere benutzen Spickzettel, weil sie wegen der Aufregung etwas vergessen können/koenen. Aber es gibt auch Schüler, die Spickzettel nur dann benutzen, wenn sie nicht sicher sind, dass alles im Spickzettel richtig ist, und sie wollen sich nur von der Richtigkeit des Geschriebenen vorgewissern.

В вашем тексте не очень четко дано описание третьего типа "шпаргальщиков"!
Юлия Ковалева
Einige Schüler nutzen Spickzettel, um abzuschreiben, da sie nicht vorbereitet sind. Die anderen nutzen die erst dann, wenn sie etwas wegen der Aufregung vergessen haben. Es gibt aber auch solche Schüler, die erst dann die Spickzettel nutzen, wenn sie nicht sicher sind, ob sie alles richtig geschrieben haben und sich davon überzeugen wollen.
Ольга Львова
Die einige Schuler benutzen den Spuckzettel, um abzuschreiben, weil sie sind nicht fertig.! Andere Schuler benutzen den Spickzettel nur dann, wenn sie vergessen etwas wegen der Aufregung.! Aber es sind jene Schuler, die benutzen den Spickzettel nur dann, wenn sie sind nicht uberzeugt in geschrieben und sie wollen einfach in geschrieben uderzeugt sind!