переведите пожалуйста на немецкий язык этот текст:
Я 10 января 2012 года в туристическом агентстве города Воронеж РФ, купил билет фирмы «Air Berlin» №7459086811056 на рейсы Москва-Штутгарт и Штутгарт -Москва по цене 7254 рубля, что тогда равнялось 176 евро. Я вылетел в город Штутгарт 30 января и должен был вернуться в Москву 2 марта. Но когда я прибыл в аэропорт Штутгарта 2 марта для вылета в Москву рейсом в 9.30 , мне на стойке регистрации работники авиакомпании сказали, что рейс отменили и предложили мне вылететь намного позже чартерным рейсом – в 16.45. Мне это не подходило, так как я тогда бы прилетел в Москву около 3 часов ночи. С Москвы я должен был ехать поездом в другой город и уже имел на руках готовый билет с отправлением с железнодорожного вокзала 2 марта в 21.04 часа. Я сказал об этом работникам авиакомпании, что мне надо вылететь утренним рейсом, так как вечером я должен успеть на поезд. На что мне ответили, что ничем мне помочь не могут, и я сам должен искать выход. Я попросил вернуть мне деньги за билет, на что мне ответили, что деньги компания «Air Berlin» не возвращает и что я должен подавать письменный запрос. Я понимаю, если бы я был гражданином Германии, то мне бы помогли, а так мне самому пришлось искать другую авиакомпанию, у которой был утренний рейс в Москву и снова покупать билет за свои деньги. В компании «Germanwings» мне предложили билет на рейс в Москву стоимостью 229 евро. Так же представители компании взяли с меня 170 евро за тяжелую, по их мнению, ручную кладь, посчитав это за дополнительный груз, что никогда не делала «Air Berlin» . В итоге из-за отмены рейса вашей авиакомпанией мои расходы на вылет в Москву другой авиакомпанией составили 399 евро. В конечном итоге, считая вашу авиакомпанию порядочной по отношению к своим клиентам, так как я всегда летал в Германию только самолётами «Air Berlin», я требую материального и морального возмещения ущерба в размере 399 евро. Заранее благодарен.
Ich kaufte sich eine Fahrkarte Firma «Air Berlin» № 7459086811056 Flüge von Moskau nach Stuttgart und die Stuttgarter Moskau kostet 7254 Rubel, die dann 176 € erreicht 10. Januar 2012 im Reisebüro der Stadt Woronesch Russland, . Ich flog nach der Stadt Stuttgart am 30. Januar und musste nach Moskau am 2. März zurück. Aber als ich am Flughafen angekommen in Stuttgart, 2. März für den Rückflug nach Moskau um 9.30 Uhr, bin ich an der Rezeption sagte der Airline-Flug gestrichen wurde und bat mich, einen Charterflug viel später fliegen - in 16,45. Ich glaube nicht passen, weil ich dann würde flog nach Moskau um 3:00 Uhr. In Moskau hatte ich den Zug in eine andere Stadt zu übernehmen und hat bereits über eine fertige Hand Ticket Abfahrt vom Bahnhof am 2. März in 21,4 Stunden gehabt. Ich erzählte das Airline-Mitarbeiter, muss ich fliegen aus dem Flug am Morgen, da ich am Abend einen Zug erreichen mussten. Worauf ich antwortete, dass nichts kann mir helfen, und ich musste einen Ausweg zu finden. Ich bat ihn, mein Geld für ein Ticket zurück, an dem mir gesagt wurde, dass das Geld das Unternehmen «Air Berlin» nicht zurück und ich solle einen schriftlichen Antrag einreichen. Ich verstehe, dass wenn ich ein deutscher Staatsbürger wäre, würde ich dazu beigetragen haben, und ich selbst hatte eine andere Fluggesellschaft, die einen Flug am Morgen zurück nach Moskau hatte zu finden und kaufen ein Ticket für Ihr Geld. Die Gesellschaft «Germanwings» Ich war ein Ticket für einen Flug nach Moskau angeboten kosten 229 €. Auch hat das Unternehmen mit mir 170 € für ein schweres, nach ihnen, Handgepäck, wenn man bedenkt dies zusätzliche Ladungen, die nie gemacht «Air Berlin». Als Ergebnis aufgrund der Stornierung Ihres Fluges Cost-Airline mein Flug nach Moskau von einer anderen Fluggesellschaft waren 399 €. Schließlich bezüglich Ihrer Fluggesellschaft anständige Bezug auf ihre Kunden, wie ich immer nach Deutschland geflogen sind nur für Flugzeuge «Air Berlin», verlange ich für materiellen und immateriellen Schadens in Höhe von 399 €. Vielen Dank im Voraus.
Вам нужно обратиться к профессиональному переводчику. То, что Вам здесь предлагают - настоящая, простите, лажа. А текст достаточно большой, и это не примитивный текст из учебника, на него нужно некоторое время, которое, как известно, деньги.
Anastasiya Somohina
..да мне уже перевели, немцы и с ошибками прочтут.
Ляззат Калиева
Прочтут-то прочтут, но могут не понять.
ну каак то так I 10. Januar 2012 im Reisebüro der Stadt Woronesch Russland, kaufte sich eine Fahrkarte Firma «Air Berlin» № 7459086811056 Flüge von Moskau nach Stuttgart und die Stuttgarter Moskau kostet 7254 Rubel, die dann 176 € erreicht. Ich flog nach der Stadt Stuttgart am 30. Januar und musste nach Moskau am 2. März zurück. Aber als ich am Flughafen angekommen in Stuttgart, 2. März für den Rückflug nach Moskau um 9.30 Uhr, bin ich an der Rezeption sagte der Airline-Flug gestrichen wurde und bat mich, einen Charterflug viel später fliegen - in 16,45. Ich glaube nicht passen, weil ich dann würde flog nach Moskau um 3:00 Uhr. In Moskau hatte ich den Zug in eine andere Stadt zu übernehmen und hat bereits über eine fertige Hand Ticket Abfahrt vom Bahnhof am 2. März in 21,4 Stunden gehabt. Ich erzählte das Airline-Mitarbeiter, muss ich fliegen aus dem Flug am Morgen, da ich am Abend einen Zug erreichen mussten. Worauf ich antwortete, dass nichts kann mir helfen, und ich musste einen Ausweg zu finden. Ich bat ihn, mein Geld für ein Ticket zurück, an dem mir gesagt wurde, dass das Geld das Unternehmen «Air Berlin» nicht zurück und ich solle einen schriftlichen Antrag einreichen. Ich verstehe, dass wenn ich ein deutscher Staatsbürger wäre, würde ich dazu beigetragen haben, und ich selbst hatte eine andere Fluggesellschaft, die einen Flug am Morgen zurück nach Moskau hatte zu finden und kaufen ein Ticket für Ihr Geld. Die Gesellschaft «Germanwings» Ich war ein Ticket für einen Flug nach Moskau angeboten kosten 229 €. Auch hat das Unternehmen mit mir 170 € für ein schweres, nach ihnen, Handgepäck, wenn man bedenkt dies zusätzliche Ladungen, die nie gemacht «Air Berlin». Als Ergebnis aufgrund der Stornierung Ihres Fluges Cost-Airline mein Flug nach Moskau von einer anderen Fluggesellschaft waren 399 €. Schließlich bezüglich Ihrer Fluggesellschaft anständige Bezug auf ihre Kunden, wie ich immer nach Deutschland geflogen sind nur für Flugzeuge «Air Berlin», verlange ich für materiellen und immateriellen Schadens in Höhe von 399 €. Vielen Dank im Voraus.
Вы хотите, чтобы Вам это перевели БЕСПЛАТНО? А между тем текст тянет на полную условную страницу.
Как то так, рад если помог.
Ich 10. Januar 2012, Reisebüro Stadt Voronezh Russland, kaufte ein Ticket-Firma "Air Berlin", # 7459086811056 für Flüge Moskau-Stuttgart und Stuttgart-Moskau kostet 7254 Rubel, die dann 176 Euro war. Ich flog nach der Landeshauptstadt Stuttgart am 30. Januar und wurde am 2. März nach Moskau zurückkehren. Aber wenn ich an den Flughafen Stuttgart 2. März kam für Abreise nach Moskau Flug um 9.30 Uhr, mich an der Rezeption die Fluggesellschaft Arbeiter sagte, der Flug wurde abgesagt, und lud mich zu viel später Charterflug – 16.45 Uhr fliegen. Ich bin nicht bereit, da würde ich dann flog nach Moskau über Nacht 3:0. In Moskau ich musste mit dem Zug in eine andere Stadt gehen und hatte bereits auf Seite ein Ticket für die Verwaltung des Bahnhofs in 21.04 Stunden am 2. März. Ich sagte dies an die Fluggesellschaft, die habe ich Morgenflug fliegen, weil ich die Nacht zu fangen muss ein Zug. Was wurde mir gesagt, dass nichts kann mir nicht helfen, und ich sollte nach einem Ausweg suchen.Ich gebeten, mir das Geld für das Ticket zurück, wurde mir gesagt, dass das Geld der Firma "Air Berlin" nicht zurückgegeben werden und, dass ich eine schriftliche Anfrage vorlegt. Ich verstehe, dass wenn ich ein Bürger der Bundesrepublik Deutschland, ich hätte geholfen, und so ich hatte nach einer anderen Fluggesellschaft, die einen Flug nach Moskau war zu suchen und dann kaufen Sie ein Ticket für Ihr Geld. In der Firma "Germanwings" wurde mir angeboten, dass ein Flug nach Moskau kostet 229 Euro. Als Vertreter der Gesellschaft mit mir 170 Euro pro Stunde nahm, sie fühlten sich, Hand-Taschen, für zusätzliche Fracht, die nie die "Air Berlin" zu finden. Wegen der Stornierung Ihrer Reise, mein Flug nach Moskau von einer anderen Fluggesellschaft entfielen 399 Euro Kosten. Letztlich, da ich immer nur von "Air Berlin", nach Deutschland flog in Anbetracht Ihrer Fluggesellschaft anständig gegenüber ihren Kunden, ich verlange Entschädigung für materielle und moralische Schäden in Höhe von € 399.