1. Am diesen Tag musste ich sofort weggehen. Genau um 7 Uhr hatte ich ein Geschäftstreffen. Ich durfte nicht verspäten.
2. Im Frühling brauchte ich einen flexiblen Arbeitszeitplan. Ich hatte gemusst mich zur Prüfungen vorzubereiten. Und ich habe sie erfolgreich abgelegen.
3. Hieltest du Journalistik für deinen Traumberuf? Aber sie hat so viel Mängel.
Was hast du gemeint?
- Häufig muss man in der Nacht arbeiten, du bist im ständigen Stress, du hast wenig Freizeit. Hast du darüber nicht gewusst?
4. Mein Freund hatte einen Beruf, von dem man nur träumen konnte. Er arbeitete in der Mannschaft mit vielen schöpferischen Menschen. Er verdiente viel. Und er hatte ein ständiges Einkommen.
5. In solchem Beruf musste man große Geduld haben. Man sagt, dass die Unterricht 5 Jahre dauerte. Er begann von Unterteilen und arbeitete intensiv. Aber es war ein Vorteil. Er hatte keinen Wirt und konnte den Menschen helfen.
6. Nach dem Abschluss des Studiums hatte der junge Mann die Arbeit nicht gefunden und war erzwungen, die Stadt zu verlassen.
7. Mein Nachbar hat die Mutter angerufen, und wir haben uns über das Treffen verabredet. Am Mittwochabend hat er mich zur Kaffeetasse eingeladen.
Лингвистика
Переведите,пожалуйста,на немецкий язык,хоть что-нибудь.Спасибо
1.Wählen den Tag brauchte ich dringend uyti.U mich genau 07.00 vstrecha.Mne war ein Geschäft nicht zu spät kommen.
2.Vesnoy Ich brauchte einen flexiblen Zeitplan raboty.Mne benötigt, um für die Prüfungen (plusquamperfekt) vorzubereiten. Und ich habe erfolgreich ihre bestanden
3.-Sie dachten, Journalismus Beruf Ihrer Träume? Aber es gibt so viele Fehler.
-Was meinst du damit?
-Wir arbeiten oft in der Nacht, du Dauerstress fühlen, wenig freie vremeni.RAzve Sie nicht darüber?
4.U mein Freund war ein Beruf, der nur in einem Team mechtat.On konnte mit Multimode kreative Menschen gearbeitet werden
Er hat zarabatyval.I hatte er ein festes Einkommen.
5.B Dieser Beruf war zu einem großen terpenie.Govoryat machen, dauerte Training 5 let.On begonnen
von unten und hart rabotal.No war einer preimuschestvo.On war sein eigener Herr und konnte Menschen zu helfen.
6.Molodoy Mann fand einen Job nach dem Studium und war gezwungen, ihre Stadt zu verlassen.
7.Moy Nachbar rief meine Mutter an, und wir vereinbarten vstreche.On lud mich am Mittwochabend für eine Tasse Kaffee.
-Was meinst du damit?