Лингвистика

Какие пособия по изучению английского языка можете порекомендовать?

Selya Kaliakbarov
это зависит от вашего уровня и цели изучения, если с грамматикой проблемы, то raymond murphy, если с временами то клементьева повторяем времена английского глагола, в обоих книгах есть ответы, те можете заниматься мамостоятельно, если проблема со словарным запасом то почитай те илья франк www.franklang.ru, там так же можно найти упражнения для развития слуха, а речь можно поставит только вобщении, если нет возможности походить на курсы, найдите себе друга и говорите только на английском
Денис Косолапов
Лучший ответ
"Краткий русско-английский разговорник", Воениздат, 1940г.
1. ЗАХВАТ ПЛЕННОГО
Стой!
Halt!
Холт!

Сдавайся!
Surrender!
Сарэндэр!

Слезай с коня!
Dismount!
Дисмаунт!

Слезай с велосипеда!
Get off the bicycle!
Гэт ов дзы байсикл!

Руки вверх!
Hands up!
Хэндз ап!

Если будешь шуметь, убью!
If you make noise, I shall kill you!
Иф ю мэйк нойз, ай шэл кил ю!

14. ОПРОС МЕСТНОГО ЖИТЕЛЯ

Кто вы такой?
Who are you?
Ху ар ю?

Чем занимаетесь?
What is your occupation?
Уот из юр окюпэйшен?

Видели ли войска в своей деревне?
Did you see any troops in your village?
Дид ю си эни труппс ин юр вилледж?

Какие знаки на мундирах у солдат? Нарисуйте.
What badges do the soldiers wear on their uniforms? Draw a picture of them.
Уот бэджиз ду дзы сольджерз уэр он дзэйр юниформз? Дроу э пикчэр ов дзэм?

Сколько пушек в деревне?
How many guns are there in the village?
Хау мэни ганз ар дзэр ин дзы вилледж?

Говорят ли солдаты, что надо кончать войну?
Do the soldiers say that the war ought to be ended?
Ду дзы сольджерз сэй дзэт дзы уор оут ту би эндед?

Как говорят об СССР?
What do they say about the USSR?
Уот ду дзэй сэй эбаут дзы Ю ЭС ЭС АР?

и т. д. :-))
Людмила Чижова
Самостоятельные курсы ЕШКО. Высылаются по почте. Удобно и легко учить.
Ruvarez 1
Анастасия Большакова По мне, чистый маразм.