Лингвистика

с подружкой поспорили: "не знаю" пишется слитно или раздельно?

Arslan Jorayew
раздельно
Люда Яцковская
Лучший ответ
о! просто пипец вопрос! так сложно! в школу ходить не пробовали? этому, по-моему, учат еще в началке! "не" с глаголами пишется раздельно, исключение - те глаголы, которые без "не" не употребляются.
Если между НЕ можно вставить "Машину" или Бегемота и ЗНАЮ, то нет дружбы между НЕ и ЗНАЮ, они не целуются.
Например: Не очень, плохо знаю.
Привет! Jnikа! Дед.
Михаил Чертков
Попытайтесь найти в словаре слово «незнать» . Если получится — слитно.
Пишется раздельно,
если можно вставить слово между частицей НЕ и следующим словом:
не ВСЁ знаю.
Одна из вас дурочка.
"Не" с глаголами пишется раздельно.
Юрий Tambov
не спорьте - не с глаголами пишется раздельно, это правило русского языка.
Julija Borisova
"не" с глаголом пишется раздельно!
НЕ с глаголами пишется РАЗДЕЛЬНО!!!!
Светлана Цой
как вам с подружкой интересно жить!
не с глаголами пишется раздельно!!)
Раздельно
"Не знаю" пишется раздельно. Не - частица, знаю - глагол.
Aibol Kul'taev
раздельно. НЕ с глаголам всегда пишется РАЗДЕЛЬНО. Глагол - это если отвечает на вопрос "что делать". Знаю - что делаю.
Яна Корнева
Девочки, а вы в школу ходите, или как?
не с глаголами пишется раздельно
Не с глаголом - всегда раздельно!!!
Отрицание "не" с глаголами пишут раздельно, "не знаю" пишется раздельно, п. ч. пожно написать "не достаточно знаю", "не всё знаю" и т. п.
Конечно раздельно.
"Не" с глаголами - раздельно
Денис Шалаков
"Не" с глаголами пишется раздельно.
раздельно
раздельно :)
"не" с глаголами пишется раздельно, кроме случаев, когда без "не" не употребляется.. . (например, "ненавижу")
Sergey Les
Нудажинизнаю!
как хочешь)
Sos M
раздельно