Лингвистика

вопрос по английскому языку связанный с составлением предложений.

1.why was the train rather crowded? (почему поезд переполнен?) 2.why was he late? (почему он опоздал?) 3. what diffence between a compartment and a carriage? (какая разница между купе и вагоном?) ЗАДАНИЕ: 1. как начать отвечать на этот вопрос? в каком времени? смущает то что вспомогательный глагол поставлен в паст континиус, а основной глагол в паст симпл. 2. то же что и в 1. 3. ответьте целиком на вопрос.спасибо заранее
Отвечать нужно в той же видо-временной форме, в которой задан вопрос, во-первых. Во-вторых, не нужно начинать свой ответ со слова because. Английское предложение строится по чётким правилам - подлежащее - сказуемое - дополнение - обстоятельсто - это в-третьих.
1.why was the train rather crowded? (почему поезд переполнен? ) - Почему поезд БЫЛ переполнен?
was crowded - Past Simple from - to be crowded - составное именное сказуемое - вспомогательный глагол to be + прилагательное crowded (не путайте с Past Continuous, у которого формула другая - to be+Ving).
И ответ согласно вышеизложенной схеме; -)
1. The train was rather crowded, because...
2.why was he late? (почему он опоздал? ) - to be late - see number 1

3. what diffence between a compartment and a carriage? (какая разница между купе и вагоном? ) What IS THE difference between...
A compartment is a (small) part of a carriage. - КУПЕ - (малая) часть ВАГОНА.
ЗАДАНИЕ:
1. как начать отвечать на этот вопрос? в каком времени? смущает то что вспомогательный глагол поставлен в паст континиус, а основной глагол в паст симпл.
2. то же что и в 1.
3. ответьте целиком на вопрос. спасибо заранее
Александра Вихарева
Лучший ответ
Интересно, откуда этот текст с грамматическими ошибками? Или сленг уже проник в среду учителей?

2) he - ТОЛЬКО про ЧЕЛОВЕКА, не про поезд!

3) Где же вспомог. глагол?

Возможные варианты:

3. what diffence is between a compartment and a carriage?

или:

3. what is the diffence between a compartment and a carriage?

И где Вы нашли здесь Past Continuous?
ответ, как правило, дается в тлм же времени, что и поставлен вопрос
There are many compartments in the carriage and may consist of reserved seat (плацкартные места)
Nurdaulet Nurgaliev
crowded['kraudɪd]
прил.
1)
а) переполненный
crowded streets — улицы, запруженные народом; людные улицы
б) тесный, набитый битком
crowded bus — переполненный автобус
2) насыщенный, наполненный, полный (происшествиями, событиями)
life crowded with great events — жизнь, полная великих событий
crowded schedule — плотный график
3) сдавленный, стеснённый
••
to be crowded for time — иметь времени в обрез

В past simple
because it was ...

because he was busy