Лингвистика
А как вы относитесь к новым правилам русского языка
Как вам это: "бра'чащиеся", а не "брачу'ющиеся", вкусное кофе, "Интернет", согласно новым правилам, необходимо писать с большой буквы, "карате" вместо "каратэ", Что касается ударений, то теперь официально можно говорить "догово'р" и "до'говор", "йо'гурт" и "йогу'рт", "по сре'дам" и "по среда'м", раньше слово "зал" было женского рода ("зала"), то теперь женский род в этом случае считается ошибкой.
йогУрт, йогУрт… И в судоргах, и в гробе
велик могучий русский языка!
дурное кофе плещется в утробе,
выводит новый дОговор рука…
пред файф-о-клоком опосля обеда
у загса стайки джЕнтльменов и дам:
брачащимся – венчание по срЕдам
(а в экстренном случАе - по средАм!) .
йогУрт, йогУрт… немедленно в магАзин!
купить словарь и в пОртфель запихать,
забиться в угол – и рыдать в экстазе,
и новым удареньем ударять…
велик могучий русский языка!
дурное кофе плещется в утробе,
выводит новый дОговор рука…
пред файф-о-клоком опосля обеда
у загса стайки джЕнтльменов и дам:
брачащимся – венчание по срЕдам
(а в экстренном случАе - по средАм!) .
йогУрт, йогУрт… немедленно в магАзин!
купить словарь и в пОртфель запихать,
забиться в угол – и рыдать в экстазе,
и новым удареньем ударять…
пусть удавятся.. .
правила мля
пох
слово брачующиеся это жаргон работников загса правильно действительно брачащиеся женский род слова кофе расценивается только как допустимый норма по прежнему мужской род интернет всё равно пишу с мальнькой по барабану насчёт карате не знаю но через е как то удобнее правильнее всё таки договОр йогурт да равнозначно правильнее по средАм а зала давно устарела
никому это не надо
лучше бы научили людей грамотно писать
Да надо бы и дальше реформировать и не только русский язык. Округлить число "пи" до "3",, разрешить делить на "нуль", ускорение свободного падения считать равным 9, 10 или 8 - по ситуации.
что за ерунда... ага еще до/быча вместо добы/ча и осу/жденный вместо осужде/нный... чушь собачья..
Я когда это узналО, очень рассвирепелО! И Фурсенко убилО бы!!!
Одно радует, что слово "Фурсенко" теперь тоже среднего рода.
да не было никаких новых правил!!! !
почитайте не журналистов, а лингвистов и филологов на эту тему!
Тупые депутаты (не голословное обвинение, можете послушать их выступления) подстраивают под себя язык, дабы их не обвиняли в безграмотности. Этим, в свое время, бритоголовым быдло не до культуры речи было.
отрицательно, видимо кому то делать нечего такую белеберду пишут))))
Придется теперь русский язык и культуру речи заново проходить. Они бы лучше бюджет на 2010 год приняли, а не всякую фигню выдумывали.
А нашим депутатам больше нечем заниматься, кроме как уродовать наш ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ. Его и так уже изуродовали, а теперь это уродство узаконено. Я поддерживаю все ваши ответы.
Я тож против!!!. Зачем это???
До сих пор заикаюсь.. . Даже если смотреть не так глубоко в смою душу, считаю новые правила одной большой толстой ОШИБКОЙ.
чем бы дитя, лишь бы оно не плакало ...Я против этих поправок .