Лингвистика

Как выучить немецкий, а? Он у меня второй язык и я никак не могу к нему подход найти.

Кто и как долго его учил, поделитесь опытом.
И у меня второй, тож по началу трудно было. .
Нужно язык прочувствовать и все пойдет легче)) Но это само придет
Жазира Мурадова
Лучший ответ
Ответ только один: языковая практика (лучше ЕЖЕДНЕВНАЯ) с носителями языка, в идеале: в стране изучаемого языка.
Диана Мизаева
Скажите, а в чем именно заключается Ваша проблема в изучении? У Вас есть определенная система по изучению? Вы учите сами или с репетитором?

Я учила его недолго, собираюсь сдавать GDS. Главное - полюбите язык и постарайтесь найти систему, годную для Вас. С этим Вам помог бы хороший репетитор. Вы в какой стране живете?
У меня тоже второй. Все языки учатся одинаково - упорство и труд. Учу уже лет 10. Нет предела совершенству!
практика, плюс упорство и труд - а главное ЖЕЛАНИЕ! ВЕРЬТЕ В СЕБЯ И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!! У МЕНЯ ОН ТОЖЕ ВТОРОЙ!

УДАЧИ!
Я живу в германии ‚ но за это все время я не разу не сидела за словарём и не учила.
– я считаю это не когда не поможет.. .
ПОМОЧЬ может тока общение ‚ старайтесь больше контактировать в теми людьми которые говорят на немецком – это поможет быстро всё запоминать‚ развивать память и от такого общения вы не будите уставать так как сидя за книгами‚ к тому же будет практика в произношении (играет не малую роль) общайтесь в интернете в немецких чатах – так у вас будет практика про правописанию (грамматике) .
Карина Новикова Все это верно, но книги все равно нужны, ведь надо учитывать следующие аспекты - диалекты, особенности общения в интернете (не все пишут правильно, многие используют сокращения) . :) А так, я с Вами абсолютно согласна, что самое важное - общение с носителями.

А Вы в какой земле живете, если я могу спросить? :)