Лингвистика

Лёгкий флуд - это полупустая болтовня? Разве бывают "Полуправда" или "Чуть я забеременела!".

Определение из русской энциклопедии «Традиция»: Флуд - это пустая болтовня. Слышал новые слова "Лёгкий флуд", т.е. полупустая болтовня. Разве пустота бывает полуполной?. Думаю, абсурд в этом понимании как и в выражении "Полупустая", :"Чуть я забеременела!". Пустая, беременная и всё, тут не бывает чуть - чуть!. Так рассуждаю: Полупустая инфа и полусерьёзная инфа одинаковы в нашем воспринимании. Раз половины каждого объекта, вещи... одинаковы то они в целом должны быть одинаковы. Получается, пустая инфа и серьезная инфа одинаковы !?. Где пробел в моей логике?. Если его нет в рассуждении, значит самого понятия "полупустая инфа", т.е. полуфлуда или лёгкого флуда, не существует. Иначе говоря полупустая инфа = пустая инфа. Не так ли?. По-моему, именно все хаосы, в жизни и в вирте, начинаются с таких примитивных, логически несостоятельных пониманий. Прошу мнения всех знающих, от новичков до местных специалистов по флуду!.Заранее благодарю за толкование!
Ваш вопрос - сплошной флуд. Если следовать приводимому вами источнику - энциклопедии "Традиция". Как и многие ваши другие вопросы, которые я видела. Та самая пустая болтовня. Непонятно, что вы хотите узнать в итоге, что вас интересует, и над какими такими "глобальными" понятиями вы рассуждаете. Это все опять же - следуя данному вами же определению.
И под него попадает 90% всего проектного содержимого. Если бы вы спросили: Кто является архитектором Казанского собора в Санкт-Петербурге, а я бы вам ответила - Андрей Воронихин, вот это не было бы флудом. Конкретный ответ на конкретный вопрос.
Флуд, в моем понимании, это когда вы спрашиваете: "Кто является архитектором Казанского собора в Санкт-Петербурге", а я вам отвечаю: "Понимаешь, Дарт Вейдер все-таки лучший, LOL". Когда же люди ОСМЫСЛЕННО общаются, пусть и в ироническом ключе, и не создавая того самого пресловутого контента, то это не флуд, а диалог. Ибо флуд - это бред. Отсутствие логики в словах. Нагромождение бредовых измышлизмов не по теме. Вот вам самое простое и доступное определение.
И не там вы ищете значение слова "флуд". "Флуд (от искаженного англ. flood - «наводнение, потоп» (выливание г***а на форум) , правильно произносится, как флАд, но всем по**й) — размещение бессмысленных сообщений или однотипной информации, как, например, сообщений, состоящих из слов «ПИСЮЛЯША» , «лол» , «стфу» , одной повторяющейся фразы, или одинаковых графических файлов".
Erkezhan Muratova
Лучший ответ
Сымбат Алтаевна даже не представляю, как Лотос будет выбирать тут ЛО ))))
Добрый день. Как-то давненько я не флудил... в ваших вопросах)) .
Ну если мы не в Философии, а где мы? А.. в лингвистике)) ) Хотя и это не важно.

Я вам объясню, что ИМЕННО вкладывают люди в понятие "джють джють пофлудил". Это значит 5 мин (полчаса, пол-дня) пофлудил, расслабился и... здрыснул на полгодика с проекта. Или пофлудил полчасика и.. потом приступил к своим непоср. обязанностям- регулярному флуду на пару месяцев или больше.

Еще и так скажу. Пустая болтовня (флуд) может идти дооолго.. и плавно перейти или в содержат. беседу или в хорошие разборки, а также (что греха таить)... и в БАН)) .

Т. е. флуд или полу-флуд, неважно, это такое непрерывное броуновское движение на проекте из которого, либо НИЧЕГО не вытекает, либо обращает на себя определенное внимание, втягивая большое кол-во участников для... для чего? А для того чтобы на ЧТО-ЛИБО все обратили внимание. (в т. ч. адм-ция, модераторы итд) .

Это мое личное мнение. Так вот мне кажется, так.. . Что даже ФЛУД, не весь конечно... несет в себе определенную подоплеку.. . То есть. Он имеет определенную цель, которую поставил перед собой... носитель ФЛУДА.)
Лёля Пьянкова
Мкртчян Ани Флуд-Лайт?))
Каг всихда - папунгтам.. .
Ва-первых, паздравляю с присаединением к ,,Банде весёлых флудеров"!!!
Надеюсь не оскорбил? :-)) Сам твой вопрос, является флудерским, т. к. ты предельно точно можешь и сам на него ответить.

Типерь па теми.. .

Лёхкий ( весёлый ) флуд на праехте для меня, это атвед ( вапроз ) в висёлам стиле дающий нескалька сваебразнае панимание вапроса, иногда дажи точнае, но не в принятай на праехте форми.
Чазта эта патчёркиваидца олбанским, чтоп риспанденд понил, што с ним шутят. Па этаму и лёхкий, што паслетствия ат ниво минимальны. Лёхкии.. . Толька смех.
Проста флуд, для миня, эта када афтар даёт атвед ( с умным лицом ), каторым апасна пользовадца, или пользоваидца капипастом, ф каторам ни уха ни рыла. Чел приняфший атвед за верный, можид имедь висьма ТИЖОЛЫИ паслетствия.
Исчо тижолыи для афтара паслетствия, када биссмыслинныи атветы, а афтар вапроза должын выбирадь ЛО так, как па сущиствующей ( негласной ) этики, атправлядь вапроз на голосуху - моветон!
И исчо.. .
Слихка флудидь, па моиму, эта тожи ниправильна!! !
Флудить нада па полнай, штоп ат души!! ! Но! Толька в тех вапросах, где афтар примит твой атвед каг жиланный.
Была бальшая ахота атвед написадь бис ашибак, но што туд паделаишь?
У миня апядь ноч.. .
____________________________________________________
Кстате.. .
Полуправда, ана-жы полуложь, тожи бываид. Эта кагда гаваряд прафду, но ни фсю и ты ниможишь канстугтивна ( адыквадна ) ацынидь фагты.. .
Например:
Я видил тваю ( нипринимай на свой счёд, эта проста пример ) жыну с саседам, но ни дабавлина, што ана стаяла за ним в очириди, за хлебам. Андестенд? :-))
Пример полуложи ( или полулжи, низнаю каг правильна ), эта кагда в бальници гаваряд, што ничиво страшнава, прибалел мол.. .
Што прибалел - правда, астальное, штоп падгатовить или нипугать...
Василиса Василисина Спасибо за обстоятельный и веселый ответ!.
Вот, собираюсь флудить поэтому хочу узнать его "истинное лицо", ведь перед женитьбой человек должен знать, как выглядит своя невеста!.

В общем так думаю: Если Флуд как вид искусства или человеческой деятельности (как литература, роман, проза...,или карате, бокс...) то нет понятия слегка, чуть, немного...,ведь нельзя говорить "Легкий роман" или "Чуть карате"...
Если Флуд предмет, как кирпич например, то можно выразить как угодно....
а мож все-таки -рассосется?
Ser1 Lastname
Когда беседа течет, как водичка, журчит, как ручеек. И никакими серьезностями не нарушается приятность общения. Ничего плохого не вижу. Легкий этакий жанр. Имеет право на существование.
Василиса Василисина Я не говорю о применении флудерства на проекте. Пытаюсь правильно понять, есть ли понятие "Лёгкий флуд", чем оно дышит, и корректно ли когда говорить "Слегка сфлудить" с научной точки зрения.
И я удивлюсь, а почему "легкий" - это обязательно "полу".
Не увидела я такого определения или синонима в словаре . Мы же в лингвистике сейчас, так что словари уместны )))
Или вот тут множество примеров употребления этого слова в переносном значении.
Легкая походка, легкая жизнь, легкая рука. Полу какие они получаются? )))

А по поводу легкого флуда, как такового.. .
Поисковики выдают много ссылок на всевозможные форумы, где обсуждается или упоминается это словосочетание. И почему то в большинстве случаев легкий флуд не осуждается и считается допустимым, а порой даже необходимым для создания на форуме непринужденной, легкой, дружеской атмосферы. Чтоб участникам скучно не было. Чтобы можно было отвлечься от обсуждения серьезных тем, пошутить и разрядить обстановку.
Ага, наш Проект не форум.. .И не место для общения.. .Ну мы ж это сейчас и не обсуждаем ))))

А насчет научной точки зрения.. .Это надо в институт к профессиональным лингвистам обращаться. У них опыт по толкованию слов офигеть какой ))

ЗЫ. Отвечала на вопрос очень серьезно. Сама не понимаю, зачем.. .Потому как действительной проблемы не вижу.
Лучше б потратила время на легкий флуд ))))
Василиса Василисина Слово "полу-" в моей интерпретации не означает половину, а оно образное, как и "немного", "чуть - чуть" или "легкий".
Возможно я неудачно выразил, ну вот, в моем рассуждении заменим приставку "полу-" на "немного-" или "легкий" то результат тоже самый, парадокс получится.
Кстати, эта схема рассуждения не моя, взял я у Платона если я не ошибаюсь.
И понятие "легкий флуд" только у нас стараются ввести, для адаптирования наверно, в других ресурсах я его не встретил.

Про сравнение с "Легкая походка, легкая жизнь, легкая рука....". Видимо, вы не проходили раздел "ОСНОВНЫЕ ФИЛОСОФСКИЕ КАТЕГОРИИ И ПОНЯТИЯ". Эти понятия (походка,жизнь...) и флуд в разных категориях человеческого знания.
Erkezhan Muratova На проекте вообще флуда как такового нет. Даже если это явится открытием для уважаемого автора вопроса... Здесь некоторые пытаются назвать этим то, что им просто не нравится и куда их не зовут по причине занудства...
Так хорошо все отвечали, я просто добавлю немножко) Все слова, которые попадают к нам из иностранных языков, сразу же начинают играть разными красками, приобретают много оттенков. И со словом *флуд* произошло тоже самое. От примитивного смысла *поток пустой информации* мы умудрились уйти и внести новый смысл *приятные разговоры на кухне*. Как это всё по-русски)) ) Про полуправду кот на примере хорошо показал, с беременностью тебе М. К. всё объяснила, то что *лёгкий* и *полу* не синонимы - это очевидно)
Начну с того, что утверждение: «Флуд — это пустая болтовня.» , не совсем точное определение. То есть — это будет не вся правда, а полуправда.
Для того, чтобы разобраться необходимо понять, что же такое флуд на самом деле.
Та же энциклопедия «Традиция» объясняет понятие флуд, как «наводнение — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации. » То есть, полезная инфомация всё таки есть (хоть и мало) . Поэтому, если быть точным, флуд — это просто излишество в сообщениях, без которого можно обойтись.
Например, человек пишет ответ и в нём ставит смайлик с большим количеством скобок. Вот это и является флудом. Однако сказать, что человек не дал информации, нельзя. Поэтому это можно смело назвать лёгким флудом.
Эстер Деверо
Василиса Василисина Поверьте, понятия "Полуправда", "Полуложь" не бывает. Они относятся к существенной категории Философии, а не к эмоциональной как чувство, ощущение.., где бывают чуть -чуть, немного... Поэтому в жизни говорят "Я тебя чуть обманул" для оправдания, по сути уже был обман.
Вот. путаница в самом начале рассуждения, остальные уже неверно!.

А фраза "очень малое количество полезной информации" означает ничтожный, фактически нулевой вес в объеме. Это всего лишь количественная мерка, к философии не касается...
Легкий флуд-это когда не можешь объяснить, почему солнце красное и такое большое. Но тебе оч нравятся его колерА и формы, и поэтому ты не можешь пройти мимо. . ктк.
Тёма )
А почему "легкий" обязательно "полу"?
Для меня в данном случае "легкий" = "мало", то есть легкий флуд - это когда мало флуда.

Хотя вот вам пример, когда "пустота (болтовни) " становится понятием растяжимым ))

!!!УПЧК 1аДин65:цц!!!! #password/55ПОТС ЗОХВАЧЕН!!:: %?&ОНОТОЛЕ ТОРЖЕСТВУЕ! АВММ:! Ё%;поПячься!; БаНАНы45№=\УПЯЧКА СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙ!!! %РР"ДА-ДА! 4523А ты пробовал лизать октаэдр?!! 11112=--_+КАГБЭ ОХХ.. я111ПУТИН КРАБ, МЕДВЕДЕВ ШМЕЛЬ!! ЕЭЭЭ33;СЛАВА ЛЕОНИДЕ! 111 СКОЛОПЕНДРЕ БОДРЕ И МОГУЧЕ ЖЫВТОНЕ — НАСЕКОМЕ!! 11
Василиса Василисина Как я написал в первом комменте, понятия "Полуфлуда", "Чуть-чуть флуд", "Легкий флуд"... как и "Полуправды", "Полуложи" не бывает. Они относятся к существенной категории Философии, а не к эмоциональной как чувство, ощущение.., где бывают чуть -чуть, немного... Поэтому в жизни говорят "Я тебя чуть обманул" для оправдания, по сути уже был обман.

.
Владислав Рыбин " Удивительно, что вы не знаете о том, что у слова может быть не только прямое, но и переносное значение. " -
Ваш самый ценный аргумент.
По моему сейчас одному только слову "флуд" нужно давать несколько толкований, а не одно - пустая болтовня. Раньше, насколько я понимаю, флудом считалось бессмысленное повторение одной и той же фразы, набора символов, то есть пустое, не имеющее смысла заполнение эфира.
Теперь флудом считается болтовня, сравнимая с беседами бабулек на лавочках у подъездов: никто и не вспомнит о чем говорили, информации новой нет, развития нет, а солнышко за беседой уж за крыши спряталось.. . флуд? еще какой! и слово подходящее )))) скажите бабулям: "что вы тут сидите флудите?! " ох.. . обидятся на вас бабушки )))))))))))))))))))))))
я к чему? в первую очередь, и это неоспоримо! флуд - это разговор! пусть иногда и с самим собой. А уж полезность или бессмысленность разговора - понятние относительное для каждого конкретного (простите) индивида.
Вот вы утверждаете, что "полуправды" не бывает. Скажу вам больше самой "правды" также нет. Правда, по определению, - понятие субьективное !!!понимаете? то есть лишенное объективности.

я отвлеклась.. .

теперь что касается определения "легкий! Вы почему-то забыли о значении этого слова, противоположностью которому является "трудный, тяжелый"
то есть лейкий - не "полу-" или "недо"
а лёгкий - не требующий усилий, не преследующий целей....;) )

сравнимо с "легкий флирт"
Ermek Zhamalbekov