Лингвистика
Найти ошибки словоупотребления:
1.Показатели по выполнению работ были высокими. 2.Оперировать с этими фактами нельзя. 3.На собрании Петров указал о том, что не все справились с заданием. 4.Рабочие этого завода добились новых успехов по снижению себестоимости. 5.По нашей рекламе были получены положительные отклики. 6.Правление кооператива потребовало незамедлительного устранения всех недоделок и ремонта. 7.Для офиса были закуплены столы, стулья и мебель
1. Показатели выполнения работ были высоки.
2. Оперировать этими фактами нельзя.
3. На собрании Петров указал на то, что не все справились с заданием.
4. Рабочие этого завода добились новых успехов в снижении себестоимости.
5. Полученные отклики о нашей рекламе были положительны.
6. Правление кооператива потребовало незамедлительного ремонта. (устранения всех недоделок-енто ремонт и есть)
7. Для офиса была закуплена мебель. (столы и стулья и есть мебель)
2. Оперировать этими фактами нельзя.
1.Показатели! ВЫПОЛНЕНИЯ!
2. Оперировать! ЭТИМИ
3. На собрании Петров указал! НА ТО! ,
4. Рабочие этого завода добились новых успехов! В СНИЖЕНИИ!
5.!О!
6. Правление кооператива потребовало незамедлительного выполнения всех недовыполненых работ и ремонта.
7. !В офис! были закуплены столы, стулья и мебель
Возможна ошибка или чрезмерное творчество в 6 задании
2. Оперировать! ЭТИМИ
3. На собрании Петров указал! НА ТО! ,
5.!О!
1. Показатели выполнения работ были высокими.
2. Выполнять операции с этими файлами нельзя.
3. На собрании Петров сказал о том, что не все справились с заданием.
5. О нашей рекламе были получены положительные отклики.
6. Правление кооператива потребовало незамедлительного устранения всех незавершенных дел и ремонта.
7. Для офиса были заказаны столы, стулья и мебель
2. Оперировать этими фактами нельзя.
3. На собрании Петров указал то, что не все справились с заданием.
4. Рабочие этого завода добились успехов по снижению себестоимости.
6. Правление кооператива потребовало незамедлительного устранения всех НЕПОЛАДОК (не уверен... ) и ремонта.
7. Для офиса были закуплены столы, стулья и прочая мебель.
Думаю как-то так...
2. Оперировать этими фактами нельзя.
Думаю как-то так...
1. показатели выполнения.. .
2. Оперировать этими фактами.. .
3. ..указал на то, что.. .
4. ..в снижении
5. На нашу рекламу.. .
6. ..незамедлительного ремонта и устранения всех недоделок. (а не устранения ремонта)
7. была закуплена мебель: столы, стулья.. . Или ...были закуплены столы, стулья и прочая мебель.
Как-то так. =)
2. Оперировать этими фактами.. .
3. ..указал на то, что.. .
4. ..в снижении
5. На нашу рекламу.. .
Как-то так. =)
наверно 7