Лингвистика
Русскому языку кроме как в России и СНГ где нибуть учат ?
Или и даром не сдался
Практически при всех американских университетах есть Руские институты, где студентов обучают русскому языку, русской истории и литературе. Изучают русский язык и в некоторых (но немногих) американских школах. Во Франции руский язык считается восточным и его изучают студенты-востоковеды (те, что специализируются по России) . Русский язык изучают во многих университетах и вузах Китая, Германии, Испании и ряда других стран. В Израиле помимо студентов, изучающих руский язык, его учат и школьники, правда не в официальных школах, а дополнительно, в негосударственных школах. Русский язык изучается и в школах и вузах славянских стран - Болгарии, Сербии и др. Уже давно существует Международная организация преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) , конгрессы которой регулярно проходят в какой-либо стране - члене этой организации. В МАПРЯЛ состоит 20, а то и более (сейчас не помню) стран.
Сергей Пономаренко
в Болгарии русский уже не учат
разве что эмигранты педагоги попавшие зарубеж
В Израиле в некоторых школах можно по желанию выбрать для изучения русский язык как иностранный.
Русский - один из шести официальных языков ООН.
в спецшколах цру :D))))))))))))))))))))))
Немецкий сайт для изучающих русский язык, там много русских, живущих и в России и в Германии.
Справа:
Wörter Forum
Forum der allgem.Fragen
http://www.russian-online.net/
http://www.russian-online.net/forum/index.php
Справа:
Wörter Forum
Forum der allgem.Fragen
http://www.russian-online.net/
Много раз убеждался, что французские, английские, немецкие, японские учёные хоть чуть-чуть, но русский понимают!
вышесказанное, а также Куба, славяноговорящие страны: Польша, Чехия, Словакия, Албания и т. д.
А как же, на Украине
ja li4no znaju,4to v Germanii, Ukraine, USA(osobenno diaspora), Kitaj...v osnovnom svjazano kone4no s imigraziej-t.e. po4ti vezde-russkix po vsemu miru polnym polno