Лингвистика
Как изучить русский язык, чтобы говорить свободно? Я из СНГ. Мечтаю знать русский
В совершенстве или хотя бы ближе к этому. Какие есть методы проверенные? Помогите советами.
Я преподаватель французского языка и скажу тебе, исходя из своего опыта. Нужно заниматься индивидуально с учителем русского языка. Начинать с учебников для младших классов. Обязательно ездить в Россию, чтобы практиковаться в русском языке. А главное - иметь большое желание, терпение и настойчивость. Ты молодец. Эти качества у тебя есть.
да ты и так его знаешь судя по составленным предложениям.
Женя Поцелюк
Поверьте я плохо знаю.
На заработки в Москву.
Женя Поцелюк
Я еду в англоязычную страну на заработки. А русский всегда хотела учить чтобы быть грамотной.
Чтобы научиться свободно говорить, существует множество способов. Можно общаться с русскими, читать книги, слушать аудиозаписи. Главное здесь — регулярно и часто использовать язык на практике, и тогда любой способ его изучения приведёт к успеху.
Но это — только разговорный уровень.
Если же вы хотите знать язык в совершенстве (то есть на уровне хорошо образованного русского человека), следует обязательно использовать его во всех основных формах, в том числе:
1) регулярно (по возможности каждый день) общаться с носителями языка на разные темы;
2) регулярно читать и писать по-русски самостоятельно;
3) изучать книги, в которых изложены правила русского произношения, а также правила русского правописания;
4) знакомиться с историей языка и народа.
Я сам русский, это мой родной язык, но я постоянно стремлюсь улучшить свои знания, потому что это необходимо. И вы, если хотите знать язык в совершенстве, чтобы этот язык стал для вас одним из своих, должны будете делать то же самое.
Но это — только разговорный уровень.