Лингвистика

Напишите плиз фразеологизмы на тему "природа"!

Daulet Zhaynakov
На лоне природы; дары природы; закон природы; природа вещей; привычка - вторая природа; дано от природы; против природы не попрёшь; полна чудес могучая природа; у природы нет плохой погоды.. .

Природа не делает скачков.
Природа не терпит пустоты.
Природа не храм, а мастерская, и человек в ней работник.
http://bibliotekar.ru/encSlov/15/index.htm

Природе надо немногое, мечте надо все. (Немецкая поговорка)

Природа дает достаточно, чтобы удовлетворить естественные потребности (лат. )
_____

АФОРИЗМЫ И ЦИТАТЫ О ПРИРОДЕ

Природа не знает никаких прав, ей известны только законы.

Д. Адамс

***

Природа создала нас легкомысленными, чтобы утешать нас в несчастьях.

Ф. Вольтер

***

Природа всегда имела больше силы, чем воспитания.

Ф. Вольтер

***

Как великий художник, природа умеет и с небольшими средствами достигать великих эффектов.

Г. Гейне

***

Грандиозные вещи делаются грандиозными средствами. Одна природа делает великое даром.

А. Герцен

***

Природа не знает остановки в своем движении и казнит всякую бездеятельность.

И. Гете

***

Природа не имеет органов речи, но создает языки и сердца, при посредстве которых говорит и чувствует.

И. Гете

***

Природа, как добрая улыбчивая мать, отдает себя нашим мечтам и лелеет наши фантазии.

В. Гюго

***

Природа - приятный наставник, и даже не столько приятный, сколько осторожный и верный.

М. Монтень

***

В природе нет ничего бесполезного.

М. Монтень

***

Природа питает отвращение к пустоте.

Ф. Рабле

***

Природа никогда не обманывает нас, это мы сами постоянно обманываемся.

Ж. -Ж. Руссо

***

Творения природы совершеннее творений искусства.

Цицерон

***

Земля, природы мать, - ее же и могила:
Что породила, то и сохранила.

У. Шекспир

http://aphorism-list.com/t.php?page=priroda
Удалилась Удалилась
Лучший ответ
Отдыхать на лоне природы

"Гони природу вилами, она все равно вернется. " Квинт Гораций

"Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, обращаясь друг с другом, становятся дикими. " Эфесский Гераклит

"Не может любая земля родить любое растение. " Марон Публий Вергилий

"Необходимо следовать указаниям природы. " Античный фразеологизм

"Нет ничего более изобретательного, чем природа. " Марк Туллий Цицерон

"Ничего не ново под солнцем. " Античный фразеологизм

"Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. "Леонардо Да Винчи

"Природа наделила человека стремлением к обнаружению истины. " Марк Туллий Цицерон

"Природа ничего не дает людям без большого труда. " Античный фразеологизм

"Природа ничего не творит зря. " Античный фразеологизм