Девушка неточно выразилась. Она, вероятно, хочет список всех глаголов, после которых обязательно употребление герундия.
admit, advise, allow, anticipate, appreciate, avoid, begin, can't bear, can't help, can't see, can't stand, cease, complete, consider, continue, defend, delay, deny, despise, discuss, dislike, don't mind, dread, encourage, enjoy, finish, forget, hate, imagine, involve, keep, like, love, mention, mind, miss, need, neglect, permit, postpone, practice, prefer, propose, quit, recall, recollect, recommend, regret, remember, report, require, resent, resist, risk, start, stop, suggest, tolerate, try, understand, urge.
Впрочем, некоторые глаголы допускают употребление после себя и инфинитива, практически без изменения смысла: begin, can't bear, can't stand, cease, continue, hate, like, love, neglect, prefer, start.
После этих глаголов можно употребить инфинив: dread, finish, forget, need, stop. Но смысл предложения изменится.
После этих глаголов вместо инфинита можно также употребить конструкцию: существительное + инфинитив: advise, allow, encourage, permit, require, urge.
Лингвистика
Люди! Напишите плиз полный список слов употребляющихся в герундии!
Причастие (Participle) — неличная форма глагола, промежуточная между глаголом и прилагательным:
The man smoking a pipe is my brother. 'Человек, курящий трубку, - мой брат'.
Герундий (Gerund) — неличная форма глагола, промежуточная между существительным и глаголом:
Smoking is forbidden. 'Курение запрещено'.
Причастие — по своим функциям в большей степени прилагательное, а герундий — существительное.
Чаще всего герундий соответствует русским отглагольным существительным, оканчивающимся на -ание, -ение. Когда подходящего отглагольного существительного нет, герундий переводится инфинитивом:
Imagine, I enjoy learning English grammar. 'Представь себе, что я получаю удовольствие от изучения английской грамматики'.
Reading is to the mind what exercise is to the body. 'Чтение для ума то же, что физкультура для тела'.
Every student avoids making mistakes. 'Каждый учащийся старается не делать ошибок'.
Герундий употребляется
1) в качестве подлежащего:
Swimming is pleasant. 'Купание приятно'.
2) как часть сказуемого после глаголов to finish, to start, to continue, to go on, to keep и др. :
He finished reading the newspaper. 'Он закончил чтение газеты'.
3) как предложное дополнение:
I am fond of reading. 'Я обожаю чтение'.
4) как прямое дополнение:
Do you mind my smoking here? 'Ты не возражаешь против моего курения? '
5) как обстоятельство времени:
On coming home I took a bath. 'По возвращении домой я принял ванну'.
6) как обстоятельство образа действия:
Instead of going home he went to the movies. 'Вместо того чтобы пойти домой (дословно: вместо ухода домой) , он отправился в кино'.
Герундий употребляется
1) в качестве подлежащего:
3) как предложное дополнение:
4) как прямое дополнение:
5) как обстоятельство времени:
6) как обстоятельство образа действия:
все глаголы, кроме модальных имеют форму герундия
А? ! Это такая волшебная шутка, или вы это серьёзно решили?!)))) )
Вы почитайте, что такое герундий. А потом возьмите вписок всех глаголов и образовывайте на здоровье))
Это не полный список.. в случае с инфинитивом глаголы afford и accept пропущены (и это так.. на вскидку), но там наверняка еще и другие есть