Лингвистика

Ищу аргументы против изучения английского языка...(2) для эссе... знаю только плюсы..помогите..ничего не могу придумать!

This is extract from my textbook that I hope will help you....Is English Concuering the World?t Losing your own language kills your culture. Lose your language - lose your soul. English is without doubt every Europen's native,second or third tongue. But this will be a transitory cultural phenomenon. As soon as Eastern Asia rules by the strenth of its economy - as the USA and the EU do at the moment - a standardised form of Chinese will emerge as a global language. It will be simplified from its current patterns no doubt, but no less universal than Latin or English were in their time.
Ильдар Галяутдинов
Лучший ответ
Не ищите, нет таких аргументов! Как вообще такое можно представить.
Даже интересно! Конечно же плюсы! Однако можно сказать, что изучение английского языка в наше время в некоторых странах настолько стало само собой разумеющимся, что и не считают английский иностраннным, то есть, не придают большого значения, что человек изучает этот язык, вот если он русский или китайский, или японский учит, - вот это ценно.
Maksat Alymkulov
я думаю, в минусы можно написать то, что в связи с тем, что англ язык изучается повально всеми, теряется интерес к изучению других языков, а специалистов со знанием английского становится так много, что девать некуда. Так что, вместо того, чтобы учить английский, учите, например, греческий или венгерский.

больше ничего не могу придумать

но, дейстаительно, как ни крути, английский везде нужен... .
1.Лень.
2.Не хатает способностей.
3.Некогда, детьми заниматься и работать, да если ещё и одна.
4.И наоборот, обеспеченный муж требует внимания, детей в Англии научат. Есть обслуга, есть светские обязанности. Не дай бог лишний жирок или морщинка.