Лингвистика

почему не ставиться запятая в словосочетании "необыкновенно привлекательно"

Sdfg
ставилось бы, если б оба слова описывали одно другое
но необыкновенно описывает слово привлекательно, то есть относится именно к нему, а не к тому, к которому относится второе слово

более научно не могу сказать - не помню уже....
Зарина Прокопик
Лучший ответ
Это словосочетание с типом связи ПРИМЫКАНИЕ. Главное слово ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО (оно не обязательно является наречием, может быть и кратким прилагательным, это зависит от контекста) , зависимое слово -наречие НЕОБЫКНОВЕННО (привлекательно КАК? В КАКОЙ СТЕПЕНИ? НАСКОЛЬКО?) . Мысленно замените его другим наречием, близким по значению, например, ОЧЕНЬ. После такой замены вопрос о постановке запятой отпадает сам собой.
потому что наречие необыкновенно выполняет роль определения к наречию привлекательно
Допустим в предложении: Это было необыкновенно, сказочно, чудесно, привлекательно - однородные независимые наречия, а если мы объединим хотя бы два, то получим зависимое и зависящее слово - сказочно привлекательно, необыкновенно чудесно и т. д.
я в этом словосочетании не поставила бы запятую, однако, нужно видеть все предложение, чтобы грамотено ответить на вопрос (казнить нельзя помиловать)
потому что не однородные
Т. к. в данном случае, первое наречие зависимо от второго (привлекательно как? - необыкновенно)
Из контекста трудно сказать. Ведь возможно такая ситуация: "- Ну, и как вам это платье? - Ах, необыкновенно, привлекательно! ". Но возможно и так, когда эти слова зависимы: "-Я в этом платье выглажу старомодно. . -Нет, нет, напротив - необыкновенно привлекательно! ".
потому что она тут не нужна. это не однородные