Лингвистика
СРОЧНО!!! составьте прежложения с английскими словами:
Institute Tooth Garden Chair Building The population To enjoy Tomorrow Yesterday Children
а) устанавливать, вводить
We will institute a number of measures to better safeguard the public. — Мы введём ряд мер для лучшей охраны людей.
I had my tooth out. — Мне удалили зуб.
гл.
обрабатывать сад, работать в саду
I shall never garden more. — Никогда больше не буду заниматься садоводством.
снабжать, обеспечивать стульями
The offices were newly chaired. — В офисах были поставлены новые стулья.
"There was a three-story building on the corner"
"He deplored the population of colonies with convicted criminals"
Ross had always enjoyed the company of women. — Росс всегда любил общество женщин.
What's on your agenda for tomorrow? — Что у вас завтра по расписанию?
I was not born yesterday. — Я не вчера родился, у меня уже есть опыт.
"She writes books for children"
I had my tooth out. — Мне удалили зуб.
гл.
обрабатывать сад, работать в саду
снабжать, обеспечивать стульями
"She writes books for children"
Yesterday the whole child population in the area beat me up with a chair in the garden and i lost my tooth. i actually enjoyed it. Tomorow I'll go to the dental institute, thank you, sweet children!
This institute doesn't suit my requirements. Время Present Simple. Этот институт не подходит моим требованиям
I've lost my toothbrush Время Present Perfect. Я потеряла свою зубную щетку.
I'm not the best gardener, that's why I wanna buy a house without garden and sell this one. Время Present Simple. Я плохо занимаюсь задом, поэтому хочу купить дом без сада и продать этот.
This chair broke down when she sat at it. Стул сломался, когда она на него села. Время Past Simple
The population of this country is thinning население этой страны сокращается Present Continuous
I hope I will enjoy my holidays Надеюсь, я хорошо проведу каникулы Future Simple
I'm not going to come to my aunt tomorrow. Я не приду завтра в гости к тете. Будущее время going to выражает, что действие точно произойдет ( или нет)
Yesterday I saw a strange woman walking her dog Вчера я видела странную женщину, выгуливающую собаку. Past simple и Past Continuous
My friends children have been missing school together. Дети моей подруги постоянно пропускали школу вместе Present Perfect Continuous