The Secret Diary of Adrian Mole"
обязательно почитайте, потому, что есть перевод этой книги
Сью Таунсенд
Тайный дневник Адриана Моула
(1985 г. )
"Тайный дневник Адриана Моула" Сью Таунсенд.
Жизнь непроста, когда тебе 13 лет, – особенно если на подбородке вскочил вулканический прыщ, ты не можешь решить, с кем из безалаберных родителей жить дальше, за углом школы тебя подстерегает злобный хулиган, ты не знаешь, кем стать – сельским ветеринаром или великим писателем, прекрасная одноклассница Пандора не посмотрела сегодня в твою сторону, а вечером нужно идти стричь ногти старому сварливому инвалиду…
Адриан Моул, придуманный английской писательницей Сью Таунсенд, приобрел в литературном мире славу не меньшую, чем у Робинзона Крузо, а его имя стало нарицательным. Сью Таунсенд заставляет нас смеяться над своими персонажами и выворачивает наизнанку любую абсурдную ситуацию, в которую они загоняют себя, будь то развод родителей, публикация в литературном журнале или несданный школьный экзамен. Но, отсмеявшись, читатель понимает, что «Дневники» – это прежде всего книга об одиночестве и его преодолении, о любви и преданности, о том, как обрести себя в этом мире. И становится ясно, почему Адриан Моул так популярен во всем мире, – под его «Дневниками» мог бы подписаться любой из нас.
Мои дети читали эту книгу по десятку раз и в метро и в самолёте и просто на даче, она проста и в то же время оригинальна и мышление современных подростков в Англии передаёт с точностью с слова и буквы ))) Читали на английском все серии, не только ту, которую успели перевести ...
Лингвистика
Какую не очень сложную книжку можно почитать на английском языке для практики?
Стивен Кинг, как верно подметил один из ответивших раньше, читается очень легко /я его в свое время томов 10 прочла на испанском, если не больше, для практики/
вот еще, из того, что я недавно читала, и оно действительно не сложно:
Stephenie Meyer "Twilight Saga" /не надо плеваться раздраженно, книга, может, и посредственная, но очень легко читается/
Roald Dahl "Charlie and the chocolate factory"
Helen Fielding "Bridget Jones's diary" /это слегка посложнее, у нее там очень много специфических словечек и сокращений и междометий, впрочем, забавно, поэтому, опять же, читать не сложно/
Света, как можно ответить на Ваш вопрос, если Вы не указали уровень знаний? Советую отредактировать Ваш вопрос.
Книги Агаты Кристи именно потому и расходятся гигантскими тиражами по всему миру, что достаточно небольшого словарного запаса, чтоб их читать.
Возьми Стивена Кинга или кого нибудь в этом роде от издания Pinguin. С ними по началу отлично!
для начала что нибудь детское. потом какой нибудь лёгкий любовный роман.)))
Бернард Шоу "My fair lady"
Нью Йорк Таймс!!!!
все что угодно от издательства" Penguin Readers"...good luck
Jane Eyre-Bronte
Lord of the flies-William Golding
& Harry Potter))
Lord of the flies-William Golding
& Harry Potter))