помогите пожалуйста немецкий срочно!

Ergänze --------------Danke,gut.Und dir? ----------------------Leider geht es mir nicht so gut,Frau Kurz. Eine Freundin besucht dich Was sagst du?Was sagt sie? 1.Du (grußen) _________________________ 2 Die Freundin (grußen) ___________________ 3.Du(trinken?) __________________ 4.Die Freundin (Ja) _____________________ Was kann man trinken? 1.Ein_______Wasser 2.Eine _________Kaffee 3.Eine________Milch Ergänze 1.Peter,Markus,mochte__ ihr etwas trinken? 2.Trink___ wir ein Glas Wasser? 3.Hallo,Richie,wie geht's ____?-_____geht's prima! 4.Frau Bauer,wie geht es ________?-_______geht es leider nicht so gut.
Wie geht es dir? Danke,gut.Und dir?
Wie geht es Ihnen? Leider geht es mir nicht so gut,Frau Kurz.

Du grüsst sie.
Sie grüsst dich.
Trinkst du?
Ja, ich trinke.

Ein Glas Wasser.
Eine Tasse Kaffee
Eine Flasche Milch

1.Peter,Markus,mochtet ihr etwas trinken?
2.Trinken wir ein Glas Wasser?
3.Hallo,Richie,wie geht's dir? - Mir geht's prima!
4.Frau Bauer,wie geht es Ihnen?- Mir geht es leider nicht so gut.
Os Kain
Лучший ответ
Добавление
--------------Спасибо gut.Und?

----------------------Извините, я чувствую себя не очень хорошо, г-жа Короткая.

Друг посетил вам, что вы говорите, и что оно говорит?
1.Du (приветствие)
_________________________
2 подруги (приветствие)
___________________
3.Du (пить? )
__________________
4.The Girlfriend (Да)
_____________________

Что пить?
1.Ein_______Wasser
2.A _________Kaffee
3.Eine________Milch

Добавление

1.Peter, Марк, mochte__ ей что-нибудь выпить?
Мы 2.Trink___ стакан воды?
3.Hallo, Ричи, как дела ____?-_____' с большой!
4.Frau фермеров, как это сделать ________?-_______ Это, к сожалению, не так хорошо.
Рэдрик, браво!
Wie geht´s?
--------------Danke, gut. Und dir?

----------------------Leider geht es mir nicht so gut, Frau Kurz.

Eine Freundin besucht dich Was sagst du? Was sagt sie?
1.Du (grüßen)
Grüß Dich_________________________
2 Die Freundin (grüßen)
Hi, darf ich rein?__________________
3. Du (trinken?)
Möchtest Du trinken?__________________
4.Die Freundin (Ja)
Ja, gerne____________________

Was kann man trinken?
1.Ein__Glas_____Wasser
2.Eine _Tasse ________Kaffee
3.Eine__(???)_(einen Becher)_____Milch

Ergänze

1. Peter, Markus, möchtet__ ihr etwas trinken?
2.Trinken___ wir ein Glas Wasser?
3. Hallo, Richie, wie geht's _Dir___?-__Mir___geht's prima!
4. Frau Bauer, wie geht es _Ihnen_______?-__Mir_____geht es leider nicht so gut.