люди помогите пожалуйста, немецкий для меня пытки,буду благодарна если будет помощь

эти предложения надо написать в пассиве 1. Die Verkäuferin empfiehlt verschiedene Arten Stoffe. 2. Mein Freund lud viele Gäste zu seiner Geburtstagsfeier ein. 3. Er schrieb einen Brief und warf ihn in den Briefkasten. 4, Dann füllte er ein Telegrammformular aus. 5. Die Schauspieler werden bald ein neues Stück aufführen. 6. Die Gäste werden die Ausstellung in dieser Woche besuchen. 7. Et wird bald Vorlesungen an der Universität halten. 8. Hat dich der Arzt gestern besucht? эти предложения надо написать в действительном залоге 1. Die Beispiele wurden von allen gut verstanden. 2. Alle deutschen 'Zeitungen und Zeitschriften wurden von den Studenten gekauft. 3. Die Ausstellung wird von vielen Ausländern besucht. 4. Die Arznei wird von diesem Kranken täglich eingenommen. 5. Das Geld wurde ihm von mir rechtzeitig zurückgegeben. 6. Alle Zimmer werden von meiner Freundin modern eingerichtet. 7, Viele Jahre wurde der berühmte Thomanerchor von .T. S. Bach geleitet.
1. verschiedene Arten Stoffe werden von der Verkäuferin empfohlen
2. viele Gäste wurden von meinem Freund zu seiner Geburtstagsfeier eingeladen
3. ein Brief wurde von ihm geschrieben und in den Briefkasten geworfen
4, Dann wurde ein Telegrammformular ausgefüllt
5. ein neues Stück wird bald von den Schauspielern aufgeführt (werden) (под вопросом, но мне кажется здесь нужно, так как изначально предложение в футурум)
6. die Ausstellung wird von den Gästen in dieser Woche besucht werden
7. Vorlesungen werden von ihm bald an der Universität gehalten werden
8. Bist du gestern von dem Arzt besucht worden?

эти предложения надо написать в действительном залоге

1. Alle verstangen die Beispiele gut
2. Die Studenten kauften alle deutschen 'Zeitungen und Zeitschriften
3. Viele Ausländer besuchen die Ausstellung
4. Diese Kranken nehmen täglich Die Arznei ein
5. ich gab ihm Das Geld rechtzeitig zurück
6. meine Freundin richtet Alle Zimmer modern ein
7, .T. S. Bach leitete den berühmten Thomanerchor Viele Jahre
Лена Смирнова
Лучший ответ
Дмитрий Двизов спасибо ))) прям жизнь и зачет спасен
Дмитрий Двизов +10 поставлю))))) как будет это возможно))))
Андрей В № 4 не "больные", а "больной".
Андрей Баха звали Иоганн, а не T.
Лена Смирнова 4. Dieser Kranke nimmt täglich Die Arznei ein

я знаю. делала задание по вопросу, а там, как видите, написано T.S, вот и получилось что я тоже так написала
1. Verschiedene Arten Stoffe werden von der Verkäuferin empfohlen.
2. Viele Gäste wurden von meinem Freund zu seiner Geburtstagsfeier eingeladen.
3. Ein Brief wurde von ihm geschrieben und in den Briefkasten geworfen.
4. Dann wurde ein Telegrammformular von ihm ausgefüllt.
5. Ein neues Stück wird bald von den Schauspielern aufgeführt werden.
6. In dieser Woche wird die Ausstellung von den Gästen besucht werden.
7. Bald werden Vorlesungen an der Universität von ihm gehalten werden.

1. Alle verstanden gut die Beispiele.
2. Die Studenten haben alle deutschen Zeitungen und Zeitschriften gekauft.
(Die Studenten kauften alle deutschen Zeitungen und Zeitschriften).
3. Viele Ausländer besuchen die Ausstellung.
4. Dieser Kranke nimmt täglich die Arznei ein.
5. Ich gab ihm das Geld rechtzeitig zurück.
6. Meine Freundin richtet alle Zimmer modern ein.
7. Viele Jahre leitete I. S. Bach den berühmten Thomanerchor.
Андрей