Лингвистика

Поделитесь опытом, как лучше всего запоминать лексику?

У каждого свои методы. Чаще всего - надо искать какие-то ассоциации. Они могут быть любыми, смотря что Вам ближе - зрительными, звуковыми (похоже на какое-то знакомое слово) , логическими, даже музыкальными.
Лично мне всегда песни помогали учить языки. Нравится песня, значит, хочется знать о чем она, стараешься разобрать текст (а сейчас, когда есть интернет, его можно просто найти) , обычно он легко запоминается - а с ним запоминаются слова и выражения.
В общем, ищите, с чем эта лексика у Вас ассоциируется, запомнить станет намного проще.
Бабкин Валерий
Лучший ответ
Полностью присоединяюсь к Селси - карточки. Как-то прижало, я за вечер более двухсот незнакомых слов и выражений выучил. С таким темпом это конечно ненадолго, зачёт надо было сдать, но если регулярно, слов по 20 - эффект будет. Только на карточках писать не слова, а ФРАЗЫ!
Эдуард Винтер
старый дедовский метод-на карточках писать выражения- и в туалет, на кухню, в машину и тд...
Думаю надо запоминать слова группами потемам, музака, внешность, телевидение, в общем как учат в школе, а по английскому хороший учебник Аракина, и пользуются очень многие ВУЗы, и еще слова надо слышать как они правильно произносятся, лучше слушать носителей языка, сейчас очень много разных дисков сучебными пособиями, советую попробовать - я сама учила язык так
Переписка - хороший метод выучить английский, буквально через два сообщения начинаешь понимать незнакомые слова, так же и грамматику тебе поправляют если что не так.
interpals.net (ну это ради примера, но и там посидеть можно)
Bagdat Zhainazarov
Юлия Мельникова Спасибо! Попробую!)