Лингвистика

Гуро языкознаний, поделитесь опытом заучивания слов

Вы их записываете и потом учите?
Я красиво пишу, но очень медленно, а по другому я не могу, поскольку будет плакать мой перфекционист. Да и переписывать то, что уже есть и что уже, наверное, готово к изучению как-то тупо. Все говорят, что надо записывать, так лучше запоминается. Не просто лучше, а намного лучше!! Лично я бы предпочёл телефон
В общем, поделитесь опытом, как вы выучили или успешно учите свой китайский, английский, французский и проч
Алла Бушева
Лично я выучил англйиский смотря американский Ютуб с английскими субтитрами. Там по большей части тупо по контексту начинаешь понимать значения слов, иногда переводил. Знаю на уровне intermediate, может повыше
Антонина Макова
Лучший ответ
Антонина Макова Только минус в том, что я понимаю его на 98%, но говорю как узбек, так как практики 0
гуру языкознания
по=другому
, как-то тупо
В писанине от руки участвует мелкая моторика,
она встряхивает даже тупой мозг (если писать не тупо, а с чувством))
Видеть готовое и создавать самому - две большие разницы.
Я писала - а потом составляла со словами смешные фразы
(так слова запоминаются легче). А сами слова первые три дня
надо повторять каждый день, потом - реже.
Да, в тетрадочку, каждый раз при упражнениях. Лучше всего запоминаются когда потом встречаешь их в тексте, так что помимо письма ещё и литературку, хоть простенькую, надо почитывать. Ещё помогает проводить занятия самому, у себя в голове, воображаемой аудитории. После урока, через паузу, виртуально проведи урок сам мнимому ученику. Объясни самому себе, работает и с фразами, и с правилами.
Написание слов помогает запоминать слова, но немного. Видимо, у вас сложилось искажённое представление об этом и вы воспринимаете написание слов как волшебную палочку. Это не так. Само по себе написание не поможет мозгу запомнить. Чтобы запоминать слова, нужно пользоваться языком - постоянно говорить и писать (не слова, а сочинения).
в детстве на компьютере у бати были только пиратские игры без перевода. Т.е. на английском. А играть и понимать хотелось. Пришлось путём ассоциаций сопоставлять и таким макаром запомнил. А потом музыка на английском, общение в играх с иностранцами и тп
Сергей Ефимов
Читать по английски умею с детства, однако произношение было ужасным. Мама наняла репетитора и мой английский улучшился, выучил грамм. основы, предлоги, неправильные глаголы, роды, времена и т.д. Произношение также улучшилось, стало очень хорошим. Читаю статьи, на английском, всё понимаю, даже без перевода.
Однако, меня разочаровывает то, что в школах детей учат британскому и американскому диалекту, а они сильно отличаются. Сам лично, больше предпочитаю британский английский, т.к он более красив и мелодичен. Сейчас у меня нет репетитора, также ушел со школы после 9 класса, в колледж