Лингвистика
Помогите правильно раскрыть скобки.When i (to come) home,mother already (to cook) dinner.
When i (to come) home,mother already (to cook) dinner.
came, have cooked
Анжела Папцава
фанат DM?=)
came, had cooked
Ответ Паши Леонтьева точно неверный. Т. к. там в любом случае не может быть HAVE cooked. (т. к. Mother - 3 лицо, единств. лицо. И если и использовать во втором случае Present Perfect, то будет только HAS cooked)
Я согласна со Светланой.
В первом случае - Past Simple (Indefinite), а во втором - Past Perfect
В ответе уверенна.
came, had cooked
Я согласна со Светланой.
В ответе уверенна.
came, had cooked
Анжела Папцава
спасибо)
я сама разобралась с началом,а вот с последней частью предл понадобилась ваша помощь!)
Как правильно написала Малинка, верный вариант раскрытия скобок будет следующий:
When I came home, mother HAD already COCKED dinner.
В этом предложении времена группы PAST CAME Past simple -(вторая форма не правильного глагола) , согласно правилу согласования времен вторая часть тоже должна быть в прошедшем времени, по этому ответы HAVE (что уже не верно) и has COOKED не верны, к стати га то что во второй части нужно использовать Past perfiect показывает слово ALREADY в большинстве случаев он показывает что предложение по строено в группе PERFECT TIMES
Будет интересней если убрать already:
mom was cooking dinner (мама занималась на кухне приготовлением обеда)
mom had been cooking dinner (если она начала готовить еще до того как он уходил, но не успела к его приходу)
mom had cooked dinner (если она старалась приготовить к его приходу и успела)
mom cooked dinner (если она приступила к готовке уже после его прихода или все эти взаимные сроки не важны)