Лингвистика

почему вы изучаете немецкий язык? что он вам даёт?

(A
((__ Aktoty__)))
@Zerstoerer
вы немецкий ненавидите потому-что не знаете. что вы его не знаете вам показала ((*`*:•,Oле, •:°:•,4Каа, •:*`*)). присоединяюсь к её вопросу, почему тогда немецкик ник?
решите пожалуйста, хоть для себя, легче жить будете, немецкий простой или нет для русского или всё таки английский легче. что-то вас не понятно: "такой простой язык что удивляюсь как на нём придумано столько гениальных идей. от его простоватости для русского большая сложность также как язык приматов. " "учите английский, грамматика проще"
спасибо за комплимент, ваши немецкие коллеги знают, как вы о них думаете?

как и все языки, немецкий красивый язык. всё зависит от того, кто что говорит или пишет. смотрите на тираду Zerstoerer!
Елена Белогорцева
Лучший ответ
Это мой первый (родной) язык, который я знаю хуже, чем русский, хотя живу и работаю в Германии. Специально я его не учу, просто говорю, благо уровень достаточно высокий. На немецком говорю дома и в общественных местах, на русском и немецком-на работе.
а я его не изучаю...
Мария Машедо
я его ненавижу! такой простой язык что удивляюсь как на нём придумано столько гениальных идей. от его простоватости для русского большая сложность также как язык приматов. а учу его из-за работы, у них (у немчур) есть одна гениальная мысль: Ich liebe mein Job aber mein Arbeit ist Scheiße. Мой Вам совет: учите английский, грамматика проще, и если что почти любой немчура поймёт.
Илья Гикель
ZERSTÖRER,
a chto zhe vy nick vybrali na jazyke, kotoryj nenavidite? takoj prostoj jazyk, a elementarnuju frazu vy ne osilili....

vyuchite uzhe snachala:
ich liebe meinen Job aber meine Arbeit ist Scheisse.
Потому что живу в Германии. Даёт возможность понимать своих детей, т. к. они говорят практически только на этом языке, и общаться с местным населением.
Изучение любого языка прежде всего - знакомство с культурой. Ну и конечно практическая сторона - знание языка - НУОООЧЕНЬ полезный навык.
А вдруг война опять? Стану шпионить за неприятелем, как Штирлиц : )
Александра