Лингвистика
Доступ к какой информации я получу, если буду изучать немецкий язык?
Английский - это язык современной науки, язык компьютеров и язык поп-культуры. А немецкий? Ничего кроме трудов Гюнтера на языке оригинала и не приходит в голову: )
Как в своё время шутили сами же учёные, в 19 или там 18 веке всякий уважающий себя германский учёный считал своим долгом опубликовать какое-нибудь "краткое введение" в какую-либо науку в виде нескольких толстых томов.
Поэтому немецкий это теоретически доступ к довольно большому пласту всякого рода классических научных трудов и вообще фундаментального научного знания. Практически существенная часть трудов, вероятно, переведена.
человек который в совершенстве владеет несколькими языками, обладает совершено другим мышлением, это развивает его когнитивные способности, также это связано с развитием и основным "питанием" человеческого мозга (изучать, не только языки, но культуры, обычаи, что бы даже мыслить на том языке который изучаете) . вот когда вы уже мыслите на том языке который изучаете и видите сны на этом языке и понимаете как на своём родном всю речь во сне, вот тогда можно сказать, что вы знаете язык) люди говорящие на многих языках эффективнее взаимодействуют и демонстрируют более высокие результаты в ведении переговоров и поиске компромиссов, они способны предлагать более рациональные и неожиданные решения) если вы будите обладать двумя и более иностранными языками. работы у вас будет очень много, руководители крупных компаний учитывают факт знания более двух иностранных языков, после двух иностранных языков третий уже учится легче, опыт)
Странный вопрос. . .
Допустим, получите возможность выйти на сцену "Фридрихштадт-Паласта"... И что дальше?
Тут уж от Вас зависит! А то и затребуют послужной список - по российскому мовешантану
К невероятно тупым немецким детективам и к текстам "Раммштайн "
Ко всему что есть на немецком )
Ни к чему интересному.
как посмотреть.. . есть кто тащится от немецкого, мечтает читать Гюнтера в оригинале. Язык который изучаешь должен нравиться, а смысл придет потом...
Ну почему же. Рамштайм без перевода слушать можно ))) и многое другое. Если это поможет в выборе работы и легко даётся так чего ж не учить?
Сергей Дробот
Именно знание немецкого не позволяет мне и знакомым слушать Раммштайн - это как Ласковый Май, только наоборот. :)
новости на немецком смотреть будешь)
к секретной информации. а еще когда немецкие фильмы будешь смотреть (ну ты понял) научишься пикапить и "развивать" прелюдию
Гюнтер - это как я понимаю
http://ru.adventuretime.wikia.com/wiki/Гюнтер
Доступ к какой информации - мне кажется, если станете шпионить в правительстве германии - сможете прочитать секретные документы, не таская с собой мобильник с гугл-переводчиком.
Английский намного полезней.
Ну на отдыхе в европе сможете общаться на немецком с иностранцами, Rammstein- поймете о чем поют, почитаете в оригинале немецкие книги, посмотрите фильмы. В общем то же самое, к какой информации вы получили доступ, зная русский язык
Нормальному человеку рамштайн нельзя слушать ни с переводом ни без перевода.
к домену .de
На отдыхе будете понимать немецких туристов, что они о вас говорят. думая, что вы знаете только русский/английский)
Фильмы на немецком )))
Вы получите доступ к секретной информации.