Занятий с репетитором или на курсах. Но: каждый день: тренировка, повторение, закрепление. Навык-навык-навык. Выделяйте себе хотя бы 3 подхода по 5-10 минут ежедневно.
И еще: мое сугубо личное мнение: проникнуться в атмосферу изучаемого языка, как бы окунуться. Смотря какой язык: для французского - удовольствие, атмосфера праздника (чаще смотреть картинки с видами Парижа, читать статьи о художниках, писателях, слушать песни Эдит Пиаф и Ива Монтана, например. Для английского "повторение -закрепление "долбежка", так называемый "дриллинг"- однотипные упражнения, тупое зазубривание неправильных глаголов. Немецкий - все тщательнейшим образом продумывайте, вникайте в систему.
Также советую почитать книги по языкознанию, касающиеся общих принципов иностранных языков их сходства и различия.
Лингвистика
Как быстро выучить иностранный язык?
Я вывела формула ...Желание + свободное время + хороший педагог ( или литература ) ну и в завершение процесса самое приятное - поездка в страну изучаемого языка и общение на этом языке !!!Не знаю как быстро это будет - но думаю других способов нет !
Именно выучить - быстро никак.
попасть в англоговорящее общество ( за пол года начнешь соображать уже)
никак
Быстро выучить невозможно! Я английский учу вот уже 5 лет. И до сих пор хожу на курсы English First. А вообще, чтобы выучить язык, нужно желание, стремление выучить его. У тебя развивается мощная идея, стремление, любовь к языку и ты уже начинаешь интересоваться им - ты хочешь узнать какие слова переводятся на русский, ты стремишься познать грамматические азы и идиомы, фраз. глаголы. Только с интересом и любовью к языку, ты сможешь выучить язык. Если у тебя не укоренилась мощная идея и стремление к освоению языка - то это будет пустой тратой времени, и результата к тому же не будет никакого.
надо полюбить и вникать
Поехать в страну носителей языка :)
Выучить легко его в песне
учи песни которые тебе нравятся
Попасть в страну где гворят на этом языке - дажу если ты бревно всё равно через некоторое время начнешь понимать