Лингвистика

Почему английский самый распространеный в мире

Вообще-то когда-то Англии принадлежали и Северная Америка и Австралия, и Индия, и часть Африки, и часть Арабских земель и т. д. и т. п. Соответственно государственным я зыком (ну либо одним из них) там был английский. Какой еще язык имел такую зону покрытия? Учитывайте еще и то, что США, освободившись от колонниальной зависимости, стала сначала одной из ведущих держав, а потом и страной, ставшей лидером мирового сообщества. Вторым таким лидером после второй мировой войны, противостоящей СССР, была Англия.. . Где тоже, как вы понимаете, основной язык - английский.
Dan Safayew
Лучший ответ
а по-моему, испанский более распространен.
Светлана Загуляева В том что испанский самый распространеный это я знаю, почти вся лат. Америка говорит на испанском. А мне интересно мнение почему английский самый популярный.
1- Англия в своё время была самой большой колониальной страной.
2- Экономическая экспансия США.
3-Основа программирования (алгоритмические языки) - английский (уже моя точка зрения))))
Колонисты разнесли по миру.
легкий для изучения
Валерий Алиев
Светлана Загуляева Все иностранные языки одинаковы для изучения. Если есть желание, то можно выучить любой язык.
Андрей Медведев не совсем - китайский в десять раз медленнее учится
По экономическим причинам (влияние США).
Потому что испанская монархия реализовывала в своих колониях менее успешные экономические принципы, чем Англия. И как следствие - бывшие английские колонии набрали больший экономический ( и соответственно политический ) вес в мире. Особенно североамериканские.
Олеся )))))
у британии много колоний
потому что в своё время у них был хороший флот и они со своими колониями савали свой нос даже туда, куда собаке х*й западло сунуть. .
на этом языке говорят больше всего людей. Англия, Америка, Австралия, второй государственныу язык в индии. Африка (частично). много анлийских колоний.... анлийский язык имеет наиболее лёгкую грамматику, в нём только 2 падежей!!
Yasha Haimov
больше всего людей говорят на китайском и на хинди...