Лингвистика

Как часто вы любите материться? И как вы думаете мат - это устаревший русский язык?

Да постоянно. Как филолог и как специалист в языках, по-сто-ян-но.
Нет, не думаю. Думаю, что это нормальное, современное называние нормальных частей тела и действий, которые они выполняют.
Вообще, глупость. Нос мы почему-то нюхательным органом не называем. Сморкаться так и говорим, сморкаться.
Рот едальным органом не называем.
Тьфу!
Человек -- божье творение, у него до последнего волоска всё от бога. Чего стесняться, я не понимаю.
Мат появился с христианством. Когда стало всё телесное, чувственное под запретом, греховным, тогда и слова эти стали табуированными.
А так, это нормальные, русские слова, и никакие не монгольские и ни какие другие. Это исконные русские слова.
Антон Трофимов
Лучший ответ
Наталья Черкашина это ты филолог и специалист в языках? ну насмешил, Петров Сережа
Я не льблю материться но иногда вынуждают.
***** *****
Большая часть мата - это заимствования из фарси
Push
Ирина Кулешова Здравствуйте, как интересно. А насколько достоверно? Приведите источник, примеры.
Я уже давно поняла, что мат - это просто разновидность русского языка!
Низко кланяюсь Льву Васильевичу Успенскому. Именно он открыл мне глаза простым: «… «язык» народа не содержит в себе пошлости…» .

Мат - одновременно то, что защищает, и то, что защищено. Мат - то, что объединяет, т. к. неразрывно связан с мат [ь] . Может ли устареть то, что ещё не разгадано в своей основе. Только тогда, когда за "привычным" увидишь "необычайное", можешь попробовать связать в целое.
Вохмина Нелли
Да у нас никто матом не ругается, вся Россия матом разговаривает !
я блядь не матерюсь никогда ебтвою мать, а хули тут творится за хуита, извините за выражение, такчто я нахуй блядь никогда не матерюсь блядь!!!
Женя Самсонов
мат употребляю только для связки слов в очень сложном моменте слово сочетаний!)) ) в принципе для чего он и существует! а вообще человек который часто в диалоге употреБЛЯет "мат" то он только показывает высокое развитие своего интеллекта!
Вообще мат - это неотъемлимая часть русского языка. В русском языке матерных слов гораздо больше чем в каких либо дрругих языках Мира!!!! Задумайтесь! Мы в этом совершенны.
К сожалению, чаще, чем хотелось бы ((
Сергей Копкин
в крайних случаях. Я вообще счетаю что мат не красит людей, особенно девушек!
Нат Зоткина
Мат помогает высвободить негативную энергию)))
Я знаю несколько языков - восточных, западны и нигде (тем ьолее в фарси) нет столько матершинных слов, сколько в русском. Хорошо это или плохо? когда смешно- хорошо, когда грязно и пошло - плохо. Все зависит от ситуации и уровня воспитания. А вооьще, Русский чем хорош- он постоянно развивается, с русскими словами мы можем сделать что хотим, на ходу придумать новое словечко. Ни в одном другом языке нет такой своьоды и живости как в РУССКОМ! хотя я люьлю и другие языки. А мат? ну.. . его как соли долзно ьыть чуть чуть чтоьы стало вкусно и то не везде.