У нас просто иное понимание и содержание мата. Я склонен согласится с Михаилом. Но только вот в том что "Европецы ругаются не хуже, просто реже применяют" - сомневаюсь. Просто в европейской традиции "непечатные выражения" имеют иную природу и давно уже с всеобщей толерантностью как табуированные не воспринимаютя.
Ну что стыдного и запретного в европейских "доннерветтер" (громы и молнии) , "шит" (черт) и тому подобных европейских "непечатных выражениях", они вполне вписываются даже в ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЯЗЫК!
Лингвистика
Почему ни в одном языке мира так сильно не развился мат как в русском языке?
велик и богат русский язык, там не только мат... ну и мат тоже
От татаро-монголов пошло.
Денис Насальский
не надо врать, я знаю татарские матерные слова - близко нет сходства с русскими
Саша Кононов
Всё хуйня , матные слова найдены в домонгольских берестяных грамотах . И татаро - монголы никогда у нас не жили , боялись что их перережут Дань им привозили князья и просили у них поддержки в борьбе с конкурентами Я тебе ещё дани привезу , только поставь меня главнвм и накажи , хан моих врагов
Это как он развился?
Существует всего 5 матерных слов, остальные производные от них.
Европецы ругаются не хуже, просто реже применяют, а России повода больше.
у русского человека богатая фантазия и он из нескольких матных слов может создать целый словарь
Ну так вы поживите хотя бы у нас, на Урале, и поймете)) ) С нашими погодными условиями и раздолбайством комунальщиков только нецензурно выражаться хочется!
Вопрос основан на безосновательном утверждении.
мне как-то рассказывали, что русский мат несет в себе силы оберега..)) )
серьезно..
да уж что делать коверкать русскую речь можно как хочешь
Результат низкого уровня нравственности.
примечательно, что мат на русском это просто заимствованные культурные слова с украинского.
например, табуретка на украинском пидсральник)) )
Скорее они передразниявая соседей, накопили богатый язык мата
это не язык, а воспитание.
русский язык - мощнейший язык
им можно выразить
тончайшие оттенки смысла
ну и разумееццо - и т. н. ненормативные слова
поэтому то и вызывает смех сама идея
когда де некое верховное божество ниспосылало
инструкции человекам на бедном и убогом арабском языке
ну а касаемо то собственно матерщины -
просто на русском многие слова имеют смысл сакральный
а на других - прочно вошли в бытовой обиход
и абсолютно никого не удивляют -
ну вот к примеру - слово motherfucker... 8-))
я удовлетворил твой интерес к ругательствам и матерщине?. .
если не совсем - то изучай и пользуйся по жизни
http://plutser.ru/mat
http://www.rach.com.ru
8-))
им можно выразить
тончайшие оттенки смысла
поэтому то и вызывает смех сама идея
ну а касаемо то собственно матерщины -
и абсолютно никого не удивляют -
http://plutser.ru/mat
http://www.rach.com.ru
8-))
Екатерина Следнева
ок натиела знает больше