Лингвистика
Как в странах мира относятся к тому факту, что основателем современного русского языка является мулат-эфиоп Пушкин ?
Нормально относятся. Как и к тому, что одними из главных хранителей традиций и специалистов по русскому языку были в разное время датчанин Владимир Даль, немец Яков Карлович Грот, а в советское время - польский еврей Дитмар Эльяшевич Розенталь
БЛМ плачет от зависти
Почитай значение слова "мулат".
В странах мира этим вопросом НЕ озадачены.
================================
Почему мы считаем Пушкина основателем современного русского языка?
Первая половина девятнадцатого века ознаменовалась окончанием процесса формирования русского литературного национального языка. Современный русский литературный язык, его нормы и правила впервые нашли свое отражение в творчестве А. С. Пушкина. Исследователи считают, что именно Пушкин – родоначальник современного русского литературного языка. В творчестве Пушкина окончательно сложились нормы русского литературного языка и основы литературной стилистики.
================================
Язык — это социальная надстройка: никак не связан с происхождением.
По этому случаю даже коктейль изобрели - "Чёрный русский".
Никак не относятся. Всем накласть.
Во многих странах собственную историю стесняются преподавать, как в Голландии, например.
А некоторые по нашим научным работам изучают, как в Англии некоторые периоды (((
Вот и откуда им знать и разбираться в таком?
А сами Эфиопы в своём университете давно уже портрет Пушкина повесили)))
Никто вообще не знает какого-то там пушкина))
Одобряют.
Каким основателем Пушкин??? Т. е. до него все русские мычали?
Мoлдр Орынбасарова
Ты чего, всерьёз? Плюнь, тут одни малолетки просто прикалывайся над вопросами.
хренушкин
Дюма тоже на 1/4 негром был, как и Пушкин.
Раньше скрывали, сейчас гордятся.
В России наоборот. В СССР гордились, интернацинал же, сейчас "неееет, пушкен нимог быть нигрой, нигры неумеют песать ((((".
Раньше скрывали, сейчас гордятся.