Лингвистика

Как в странах мира относятся к тому факту, что основателем современного русского языка является мулат-эфиоп Пушкин ?

Нормально относятся. Как и к тому, что одними из главных хранителей традиций и специалистов по русскому языку были в разное время датчанин Владимир Даль, немец Яков Карлович Грот, а в советское время - польский еврей Дитмар Эльяшевич Розенталь
Света Гришина
Лучший ответ
БЛМ плачет от зависти
Илья Таран
Почитай значение слова "мулат".
В странах мира этим вопросом НЕ озадачены.
================================
Почему мы считаем Пушкина основателем современного русского языка?
Первая половина девятнадцатого века ознаменовалась окончанием процесса формирования русского литературного национального языка. Современный русский литературный язык, его нормы и правила впервые нашли свое отражение в творчестве А. С. Пушкина. Исследователи считают, что именно Пушкин – родоначальник современного русского литературного языка. В творчестве Пушкина окончательно сложились нормы русского литературного языка и основы литературной стилистики.
Язык — это социальная надстройка: никак не связан с происхождением.
По этому случаю даже коктейль изобрели - "Чёрный русский".
Никак не относятся. Всем накласть.
Adlet Nurlibek
Во многих странах собственную историю стесняются преподавать, как в Голландии, например.
А некоторые по нашим научным работам изучают, как в Англии некоторые периоды (((
Вот и откуда им знать и разбираться в таком?
А сами Эфиопы в своём университете давно уже портрет Пушкина повесили)))
Владимир A
Никто вообще не знает какого-то там пушкина))
Аня Иевенко
Одобряют.
Юлия Николенко
Каким основателем Пушкин??? Т. е. до него все русские мычали?
Мoлдр Орынбасарова Ты чего, всерьёз? Плюнь, тут одни малолетки просто прикалывайся над вопросами.
хренушкин
Ihlas Shihiyew
Дюма тоже на 1/4 негром был, как и Пушкин.
Раньше скрывали, сейчас гордятся.
В России наоборот. В СССР гордились, интернацинал же, сейчас "неееет, пушкен нимог быть нигрой, нигры неумеют песать ((((".
Сергей Титов