Лингвистика
А Пушкин ведь не писал на современном русском языке следовательно нас в заблуждение вводят?
А оригинал сильно отличается?
С буквой ,,ять,, наверное
Да, только орфография слегка отличалась.
Ты бы узнал сначала, а потом - утверждал... Именно он создал современный русский язык. Возможность правильно изъясняться и думать на нём.
Хотя свои первые произведения в лицее писал только на французском.
Сомнительное утверждение. А какой из вариантов языка, тогда считать современным русским языком. Салтыков-Щедрин, Лесков, Горький или Жванецкий?
В определенном смысле, Пушкин не только писал на современном литературном языке, но был одним из его создателей. Первым поэтому по праву можно считать Державина, который учил Пушкина. Первым полноценным писателем Крамзина. Собственно они сделали русский язык литературным, поглядывая и зная, какая литература в Европе.
Nazokat :- )
дореформенный точно отличается
Денис Кудрин
современный - это язык падонкаф ((
О, сколько же, открытий чудных
несет нам просвещенья дух....
А Пушкин это светоч мысли
и новой письменности друг!
Но, всё же жаль его немного...
(На всё,конечно, воля Бога.) -
Но, он не знал микроволновку
и электрический утюг.
Еще б, он боле навострился,
когда б, у нас он поучился! -
Воспел бы ядерный реактор,
квадрифицировал бы круг!
Пушкин писал от Души и был понятен всем, кто тогда жил, но его мысли близки и нынешнему поколению. Человек, по сути, не очень меняется .Мотивы его поведения остались теми же, что и 100-200-300....1000 лет назад. Вот, в этом Пушкин всегда "современный".А язык-это только средство передачи информации. (А у поэтов еще и эмоций, чувств... Вот, ЭТИМ они и сильны!)
несет нам просвещенья дух....
А Пушкин это светоч мысли
и новой письменности друг!
Но, всё же жаль его немного...
(На всё,конечно, воля Бога.) -
Но, он не знал микроволновку
и электрический утюг.
Еще б, он боле навострился,
когда б, у нас он поучился! -
Воспел бы ядерный реактор,
квадрифицировал бы круг!
Кое-что отредактировано, но кое-что из старого русского яз. взято, если вы не заметили.
Оригинал прячут власти, под диктовку Мировой Жидомасонской Закулисы.
Ты видел его почерк? У врача лучше)))
Nazokat :- )
XD и матюгался как сапожник?