Лингвистика
Почему в последнее время люди верят в то, что все языки в мире произошли от СОВРЕМЕННОГО русского языка? см. Задорнов
Задорнов ошибается... все языки произошли от украинского.)
потому, что дуракам проще верить, чем думать. А тут предлагают верить во что-то приятненькое.
хотя по сути верить, что твой язык самый древний - значит верить, что твой народ самый тупой, неспособный ничего придумывать
кстати, насчет "современного" - вера в происхождение от древнего русского ничем не лучше.
К сожалению, в стране всё больше и больше плохо образованных и не очень умных людей, оболваненных телевизором, и жаждущих простых и приятных ответов на любые вопросы. Вот и результат.
ну нравится людям что от их что то произошло? разве это не забавно?
Наташа Дарницкая
люди-дауны тоже забавные? люди-карлики? люди-инвалиды - тоже забавные? )))
Я не верю и кошка молчит.
См. любой другой маразматик. А ещё лучше см. РенТВ - там таких языковедов, уфологов, экстрасенсов и прочих лжеучёных столько, что лопат не хватит разогнать.
Хотя лучше всё это не см., ибо вредно для нормальной психики.
нам аще насрать на все языки мира! к нам бы не лезли и ладно
Наташа Дарницкая
К тебе лично кто-то лезет? ))) Американские реднеки и сирийские беженцы? а может быть амстердамские укуренные геи-педофилы до тебя лезут? )))))
Может люди думают что Задорнов юморист?
Юрий *******
увы, нет. он еще и книги пишет вполне всерьез. и их всерьез читают
Задорнов шоумен, а не учёный. Если россияне захотят верить, что все языки в мире произошли от китайского - то Задорнов найдёт кучу доказательств и этому.
Настоящие распространители этой чумы - околонаучные фрики. Нередко с высшим образованием и научными степенями в области филологии и истории, что, однако, не мешает им находить на окаменевшем дерьме динозавров начертанные рукой русича-гиперборейца слова "мара, ярило, славься русь". То ли пиар, то ли маразм. Но им подпевает целый сонм безграмотных идиотов, которым мало собственной истории и они непременно хотят видеть себя потомками переселенцев с Сириуса. А Рен-ТВ, как любое жёлтое сми, эту хрень популяризирует - вплоть до того, что уже нередко и учителя в школах вместо традиционных знаний детям внушают, что русский язык - самый древний и только русские могут мыслить абстрактными образами, ибо все прочие языки слишком примитивны для этого (это встречалось ещё в моё время, много лет назад - что там сейчас творится, не представляю). Да и для режима такое оболванивание выгодно. На кой хер вам пенсии и европейский уровень жизни, если все вы - потомки атлантов и носители самой древней во вселенной культуры и языка?
так считает только задорнов, который являеться жалкой пародией Джорджа Карлина.
Ян Шуай
Карлин хороший комик, но сравнивать с Задорновым - моветон. ОНи оба хороши.
Наташа Дарницкая
Сравнивая Задорнова с Карлиным, ты оскорбляешь Карлина. Не смей, сцуко, гения сравнивать с уродом Задорновым!
а ты за людей не говори. Если пара-тройка твоих знакомых так считает, то это не означает, что так думают все. К тому же Задорнов - сатирик. Он шутит так.
Наташа Дарницкая
По идее, если копнуть глубже, то среди "ватников" таков процент очень высок.
Потому что в Русском языке -
Каждое слово, будь то название вещества, предмета, животного или растения, явления природы и т. д. строилось по слоговому принципу. Каждый слог в слове располагается не случайно. Каждый слог в слове несёт в себе смысловую нагрузку. В своём слоговом строении, каждое слово, несёт информацию о собственных, исключительных свойствах предмета, вещества и т. п. То есть, каждое слово это шифр, код, паспорт предмета, в котором содержится уникальная информация о самом предмете, об исключительных свойствах, которые выделяют его из ряда подобных веществ, предметов или живых существ.
Знания смысловых значений слогов и букв, дают человеку информацию о сути предметов его окружающих. О назначение инструментов, о свойствах веществ, минералов, металлов и всего остального можно узнать, всего лишь из самих названий.
Придумывая название для нового вещества, кто то, на долгие годы передавал информацию о нём зашифровывая её в само название.
Далее и более подробно тут - http://slogi.do.am/