Неужели люди настолько стыдятся своего родного языка?
"Итс изи"? Что это? Судя по переводу наречие? Разве слова "просто", "легко" звучат плохо? Неужели их сложнее произнести?
"Го кафе (кино, театр, др.) Что такое "го"? Глагол? Можно ли в таком случае его:
1. Проспрягать?
2. Образовать от него причастие прошедшего и настоящего времени?
3. Образовать деепричастия?
4. Поставить в другое наклонение?
Нет. А потому, это не слово, а никому не нужное заимствование.
Но еще раздражают слова "тян" и "кун". Кошмарные слова! Слово "девушка" на вкус, как нежное и вкусное пирожное, а "тян" для меня на вкус, как двухдневный хлеб со старым вареньем.
Иногда мне кажется, что у россиян пытаются вызвать комплекс неполноценности, в том числе и при помощи языка. Некоторые из моих знакомых начинают верить, что русский - некрасивый и грубый язык.
А теперь еще кто-то выдумал миф, что в русском всего три времени. Почему не учитываются причастия, деепричастия, наклонения? Нам пытаются навязать миф о том, что наш язык примитивен? Зачем? И самое плохое, что это делают не иностранцы, а россияне.
И кстати, я не против заимствований, вроде "компьютер" или "футбол". Но в то же время, хочется слушать красивую русскую речь с "целью" вместо "таргета" и "выходных" вместо "уикэнда".
Лингвистика
Почему люди в последнее время так часто используют в речи английские выражения? Они считают русский язык некрасивым?
Пытаются казаться "продвинутыми". Им в рекламе сказали, что "весь мир говорит по-английски", они сдуру поверили...
Причём английского языка, разумеется, толком не знают, говорить на нём не могут - вот и остаётся им лишь засорять родной язык неуместными английскими словами.
Наслушались пропаганды из "свободной" Америки, а своих мозгов нет...
дарья скобелева
валенок, а все международные организации, в которых всё делопроизводство на английском, а также англоязычные интернет-сайты большинства ведущих компаний в различных странах мира тоже его рекламируют? ) или может кто-то их заставляет этого делать?) не смеши народ, придурок!))))

дарья скобелева
опять воруешь ло с голосовании?) ты вор враля, вор!))))
Троллюшко, пожалей себя. Небось, палец устал?
Oleg Sudarev
О чем вы? Отчего устал палец?
А Вы не общайтесь с этими людьми. Надо строго соблюдать свою "экологию" и не допускать во внутренний круг всякий мусор.
Oleg Sudarev
Я учусь на факультете лингвистики, а там много таких.
процесс развития языка не останавливается.
нельзя использовать сферический язык в вакууме. вы все еще пользуетесь домашним вычислителем ?))
В мире его практически некто не учит. Все мировые коммуникации завязанны на английском, и иначе Никогда не будет! Вот и приходится формализировать английские слова.
К сожалению, мало, кто осознает, что ситуация с преподаванием русского языка сейчас становится фактором геополитической войны, когда политическая дестабилизация достигается путем информационно-культурного воздействия на сознание и подсознание человека. Когда образование превращают в сеть , "населенную" легко управляемыми людьми - это беспроигрышный ход в мировой борьбе за власть, ресурсы, информацию... Сегодня образование- это битва за будущее, где проигрыш означает стирание из истории. Нынешняя ситуация с русским языком просто опасна. Это не обычный изучаемый "предмет". Это хребет нации. И его сейчас ..ломают. От того, как ты владеешь русским языком, зависит интеллектуальный уровень нации; от того, как учишь детей, зависит сохранность нации в будущем. Большинство не слышит, что их лишают интеллектуальной независимости.
Про это "последнее время" ещё Пушкин с Вяземским спорили и не один филолог докторскую защитил. Причины слишком многообразны и каждую надо разбирать отдельно. Те же субкультурные тян/кун - вообще не из английского.
Oleg Sudarev
Я знаю, раньше спорили о заимствованиях из французского.
А "тян" и "кун" по-моему из какого-то азиатского языка. То ли корейского, то ли японского.
Воу, воу, воу! Изи мэ, изи! Релакс мэ, не кипишуй мэ! Всё будет гуд! ю хъер ми? Лучше го в кантру гамать или на ютюбе стримить!
О чём говорить, если ВОЕННЫЙ на этой неделе в программе Радио РОССИИ "Разное время", отвечая на один из вопросов, сказал – "YES!".
Вот запись этой программы
25 апреля 2017
Указ о военных сборах 2017
http://www.radiorus.ru/brand/episode/id/60510/episode_id/1495272/
Вот запись этой программы
25 апреля 2017
Указ о военных сборах 2017
tc ja коз
Oleg Sudarev
Tchto eto oznatchaiet?