немецкий неблагозвучен для русского человека, наверное, потому что этот язык один из самых не певучих.
благозвучие языка - вещь исключительно субъективная. но, в основном, красивыми считаются мелодичные языки, в которых максимум гласных (и сонантов) и минимум аффрикат (таких, как [ч] , [ц] ) и придыхательных согласных, которых в немецком языке полным-полно.
также в немецкой лексике частотно употребление подряд более 2-х согласных звуков, а это сложнее выговаривать и воспринимать.
но мне немецкий нравится, он очень ритмичен.
Лингвистика
почему многие считают немецкий язык некрасивым?
Екатерина Суханова
Верно подмечено! "Карканье" многим не нравится, хотя в "резкости" тоже есть что-то притягательное, не правда ли.
по моему английский и французкий корявые
я считаю наоборот, и всегда задаюсь вопросом, почему французский считают красивым-) для меня он отвратителен, а вот немецкий люблю=)
А мне больше нравится китайский и японский (шутка) . А если серьёзно, то немцы - это фашисты. Надменная нация.
Алёнка Крапцова
Зря Вы так, нельзя судить по национальности - фашисты они или нет.
Ну.. . восприятие у всех разное.. . Мне немецкий нравится. Вот болгарский или русский (для примера) - мне не очень по душе.. . прошу прощения...
просто почитайте им Шиллера
они резко изменят своё мнение насчёт красоты немецкого языка
Нормальный язык и очень простой к тому же. Дался легче чем английский.
Это те кто английский воспринимают хорошо, для них немецкий ухо режет!
не знаю. мне немецкий больше всего нравится))
Ну это только исключительно красивые, мягкие и прямолинейные люди так могут считать! Он им грубоватым кажется... а для меня-пойдёт! Не на много он грубее русского!
Для меня немецкий звучит как лай (не хочу никого обидеть)
Но правда он грубоват.
А вот итальянский, английский, турецкий по звучанию мне больше по душе как то:)
Но правда он грубоват.
Николай Аксёнов
Я тоже раньше так считал, пока не переехал жить в Германию и не узнал что немецкий может быть разным. Зависит от диалекта которых в Германии много. А как лай он звучал в основнов в советских фильмах про войну, видимо чтобы вызвать в людях ещё большее отвращение к фашистам. Ну и Гитлер ещё разговаривал как собака бешенная, но он шизанутый был, а какой с психа спрос?!
:о))
Это детка, они бушменского не слышали..
он скорее неблагозвучный
Грубое звучание
нинаю. . ну лично я так и считаю.
мне нравится, а вот французский противен
у меня 1-ый язык английский, но немецкий мне тоже очень нравится, красивый язык!!!
Сегодня тоже задалась этим вопросом после мультика, где первичной озвучкой оказался немецкий. Прям раздражает на фоне