Лингвистика

Почему многие считают сербов частью русского народа? Ведь у них язык слабо понятен, его надо долго учить специально.

Славяне ёпта
Татьяна Волкова
Лучший ответ
потому, что правители хотят иметь базу на средиземном море.

сейчас очевидно, что сербы не русские, сейчас сирийцы русские. Причем только алавиты.
Анатолий Широков Брехло, всегда считалось и считается, что сербы-это русские на балканах.
Не знаю. никогда не учила, с коллегами-сербами общаюсь... ну не то, чтобы свободно, но понимаем как-то
Кускова Залина ну вот например фразы из разговорника
с ког колосэка полази воз
када одлази
нэма на схэму
немойте заборавити
и таких фраз достаточно много,
без перевода большая часть слов не понятна
"Частью русского народа" никто не считает. Разве что те, которые "считают", что человек произошел от русского.
Толкын Айтова
Часть... русского?
бред.
Славянского, может быть.
Сербы - славяне, а не русские. Они православные славяне и тем близки русским, но не являются их частью. Дополнительно их сблизила борьба с фашизмом.
Для того чтоб захватить землю, нужно придумать повод.
Исторически так сложилось что повод "поработить" уже не канает
Можно объявить демонами и вторгнуться с целью очистить от скверны
Или можно объявить братьями и вторгнуться с целью восстановления "семьи"
Последний способ лучше т. к. им можно минимизировать гражданское сопротивление оккупационной власти.
Т. к. сербы славяне - против них можно воспользоваться последним методом.
Vladimir Metelyov
А чего он слабо понятен? Не сложнее украинского или болгарского.
Степан Бухман
Кускова Залина Ну скажем, "нэма на схэму, молим тэ" - не понятно
да ну? пойду тогда застрелюсь... все понятно... даже понятнее польского
Кускова Залина я посмотрел в русско-сербском разговорнике в интернете: слова типа овде, одакле, сада, смо, сте - невозможно понять без перевода.
Большинство из тех, кто так считает, живого серба и в глаза-то не видели, не говоря уже о том, чтобы знать сербский язык. И своё мнение строят чисто на политической основе - сербы православные, тоже тоскуют по своей "великой державе" (Югославии) и винят Запад по всех своих проблемах.