Лингвистика
Почему многие хотят изучать языки, которые никогда им не понадобятся?
Ну, если желают развить память, лучше всего выучить хорошие стихи, например, Пушкина "Евгений Онегин". Это разовьёт память и улучшит собственную речь, пополнит словарный запас. Я иногда прислушиваюсь к молодежи и очень трудно их понять: слова "съедаются" и речь примитивная.
В струю сказанного по поводу чтения русской классики можно сказать, что - да, это полезное и приятное дело и действительно улучшает родную речь. Но как ни странно, владение ещё парой-тройкой языков даёт гораздо более всеобъемлющее "чувствование" нюансов этого родного языка и, как следствие, повышает речевые компетенции. Так называемое усвоение на контрасте. Тот же Пушкин был, как минимум, беглым франкофоном (+знал кучу языков на разных уровнях) как и абсолютное большинство классиков (от Толстого, Чехова до Бродского и Пастернака). Достоевский вообще владел, как сообщается, "в совершенстве" английским, немецким, французским, итальянским, а также читал на латыни и древнегреческом. Я думаю, что человек, который мастерски освоил езду и работу на тракторе, бульдозере, самосвале и квадроцикле по бездорожью или в условиях промышленного карьера, что он гораздо увереннее владеет ездой на обычном авто, чем тот, кто за всю жизнь из легковушки не вылазил. Он, освоив несколько средств передвижения, начинает лучше "чувствовать" базовую технику виде родной тайотки...
Ольга Подковырина
Те, которые знают несколько языков и сохранили рассудок, очень редки, на миллионы один, если не меньше, а в основном многоязыкость приводит к дебелизму.
тренировать мозг лучше на УК РФ
Ольга Подковырина
Что, часто в полицию попадаешь?
Стихи - совсем не то, это простая зубрежка.
А когда учишь язык, развивается весь мозг,
там не только память тренируется.
Многие играют в игры, приобретая навыки в механиках. которые им не понадобятся. Читают худ. литературу, в которой знания, которые им не нужны. Слушают одну и ту же музыку, зная её наизусть, то есть не получая новых знаний. Не всё имеет практическую составляющую. Некоторые вещи просто интересно или весело делать.
Ольга Подковырина
Да, но они нас спрашивают, какой язык учить!
Многие как раз стараются учить перспективный язык. В "французы" идут те, кто надеется на халяву. Вот латынью блеснуть в подходящей компании - по-моему круто.
Ольга Подковырина
А чо тогда спрашивают нас, какой язык учить?
Как не понадобится как минимум можно узнать что поют в понравившейся песни а то там может поют f**ck your ass.
Или ролик на ютубе иностранный посмотреть.
Причем имея интернет это можно почти на любом языке сделать.
Может чел хочет послушать речь Гитлера в оригинале или Рузвельта. Причем и языки то знать не обязательно досточно иметь аудиозапись и ее текст. То есть простые переводы можно сразу же делать после изучения алфавита.
Ольга Подковырина
Алкоголикам трудно понимать мотивацию других людей - мозг уже не тот.
Ольга Подковырина
Дык, ты ещё и пьяница!
Не только память работает но и аналитика и еще много разных функций.
Ольга Подковырина
Чем больше знаешь языков, тем глупее становишься!
Нравится им язык.
Мне например нравится итальянский, хотя по жизни он мне никогда не будет нужен.
Ольга Подковырина
Причём тут "нравится", они же спрашивают: "какой язык им учить?"
То же самое что и маленький ребёнок, который просит игрушку, и он её получает, а через 10 минут, уже не нравиться.
Саморазвитие
Ольга Подковырина
Саморазвитие дебелизма!
Ну, как минимум, большинство людей в мире изучают английский язык. Возможно, людям хочется быть ближе к любимой культуре или хобби, или хотят завести друзей из других стран
Ольга Подковырина
А соседей за стенкой вообще не знают!