Лингвистика

Почему некоторые люди, изучая язык, даже не стараются говорить на нём правильно?

Ужасно вымораживает, когда россияне, говоря на английском, вместо звука "R" произносят твердый звук "р". Почему они это делают? Одна из первых вещей, которую ты узнаешь, начиная изучать английский, — в нём нет звука "р". Я ещё понимаю, такие тонкости, как, например, неправильное произношение "i" (длинная "и" вместо короткой), но буква R очень отличается от нашей "р", и произносить её совсем не трудно. Это тупость или инвалидность? Ребят, что с вами не так?
Akzharkyn Bazarbay
В нем есть звук R как бы они произносили слово roaring или mirror?
А в американском английском R такое ояень не плохое даже.
Вообще не критично как произносить R в английском хоть на русский манер хоть на французский, хоть на немецкий.
От R в анлийском ничего не зависит.
Гороздо важнее различать на слух слова shit и sheet.
Зы греки например мягкую l произносят и говорят γουελκαμ вместо wellkome и ничего а японцы l и r вообще на слух не различают, но надо же к русским причтать. Пристань лучше к зимбабвийцам.
Валерий Шварц
Лучший ответ
Akzharkyn Bazarbay Не совсем согласна с вашим мнением, но выбираю ваш ответ лучшим, так как он самый развернутый
Например, им не нужно на нем говорить. Я например кое-как учил английский, чтоб книжки читать. Учится говорить на нем даже не пытался.
Г*
Галинка ***
Akzharkyn Bazarbay Так зачем вообще на нем говорить? Лучше молчать, чем намеренно говорить неправильно
Потому что их и так поймут. Уж р вместо r никак этому не помешает.
В мире миллионы людей говорят на английском, все со своими акцентами. Все давно к этому привыкли и принимают как данность, так что акцент - не проблема в наше время. "Правильному" произношению придается все меньше и меньше значения, потому что в условиях общения на английском между самыми разными носителями и неносителями все сильнее стирается грань между "правильным" и "неправильным". Если вам интересно, то даже на международных экзаменах по английскому за акцент снижается балл только в том случае, если он препятствует пониманию сказанного.
Всё так,мы живём и работаем в России.
Я хз, то ли это лень, то ли мозг плохо развит. Я произношу как надо, ане как мне проще.
Откуда столько агрессии? Вы тоже в своей жизни наверняка что-то делаете неправильно. Это тупость или инвалидность?
Люди говорят так, чтобы их понимали. Произнесение твёрдой Р в английском не приводит к непониманию, это всего лишь небольшой акцент. Вы никогда не слышали, как иностранцы говорят по-русски с акцентом, иногда сильным? Они все либо тупые либо инвалиды?
Akzharkyn Bazarbay Иностранный акцент в русском меня тоже раздражает, но когда человек хотя бы старается говорить правильно, это видно.
"Люди так говорят, чтобы их понимали" — чтобы их понимал кто? Если они будут говорить правильно, их перестанут понимать? По-моему, наоборот
Не у всех есть способности, знать не значит уметь
Оля Шорина
Захочу и буду говорить бикикукле. Нельзя?
Подай в суд на россиян за это безобразие... дабы не оскорбляли твое нежное и чуткое ухо....
О, ви таки из Британии!
(Если нет, то закрой варежку. От акцента избавиться практически невозможно, да и нет необходимости).
Elvin Ismayilov
Akzharkyn Bazarbay Я практически избавилась. На языке надо говорить так, как носители
У нас нет британского акцента
Максим Корж
Обычно так делают люди, которые плохо знают английский