Лингвистика

Как лучше при изучении английского языка читать литературу на английском языке

- читать и понимать, не вникая в смысл каждого слова - читать и заглядывать в словарь, увидя незнакомое слово
Главное, чтобы сам текст был тебе интересен! Тогда кое-какие слова пропускаешь, т. к. смысл понятен из контекста, ключевые слова смотришь в словаре, а кое-какие слова и выражения, хоть и понятные по контексту, прямо-таки хочется псмотреть в словаре, чтобы поточнее понять, просто для удовольствия! Вообще при изучении языка читать полезно и приятно!
Евгения Хиврич
Лучший ответ
«Выучить язык без преподавателя в принципе нельзя, - говорит Алла Солуянова. - Дело в том, что в изучении языка принято выделять четыре навыка: говорение, письмо, чтение и аудирование. Так вот, письмо и говорение - навыки продуктивные. И без контроля со стороны преподавателя заниматься этим практически невозможно. Самостоятельное чтение и прослушивание дисков - это хорошее дополнение, но выучить язык без продуктивных навыков нельзя».
Сергей Правкин
Я бы применил оба вида чтения: 1) брал бы более сложные, но очень коротокие тексты и читал бы со словарём, выписывая каждое слово; 2) брал бы относительно большие произведения и читал бы без всякого словаря (или смотрел бы только key words, т. е. те слова, без которых содержание будет совершенно непонятно) . Оба вида чтения помогут Вам сформировать различные навыки.
Есть книги: на одной страниці английзкий текст, а на другой русский.. так намного легче понимать... советую всё-таки работать с о словарём.. чтобі запоминать слова
Юрий Зима
Читать и пытаться понять, не вникая в смысл каждого слова. Через какое-то время смысл слова (если оно часто употребляется) станет понятен из контекста, если нет - заглядывайте в словарь.
З. Ы. Еще лично мне нравится метод чтения Ильи Франка
Андрей Ильин