Лингвистика
Перевод английского ! заранее спасибо!
The use of pyramidal piles in building Pyramidal piles are a progressive design of piles used in building. There piles have the shape of an enlarged pyramid; they are rammed into the ground, acute and first. Unlike prismatic piles, pyramidal piles pack the soil along the sides while sinking into it, thus enhancing the mechanical quality of th soil, and subsequently conveying the load of the whole side surface upon the packed basis. Such distinctive features of the work of prismatic and pyramidal piles in the basis soils ensures the possibility to enhance the bearing capacity of pyramidal piles with respect to prismatic piles by 1.5-2 times. Pyramidal piles are used in the basis of buildings and constructions for various purposes and designs. They are especially effective when packed soil lies on the upper part of the basis from 3 to 5 m deep, while loose soil can lie underneath. In this case pyramidal piles must work as single piled. when pyra- midal piles are arranged in groups and joined by a low foundation raft, the depth of the loose soil should be taken into consideration as well as the number of piled in the group. If the basis in made up of packed soil along the whole depth, the number of piles in the group is not limited. The structural design of pyramidal piles is carried out in accordance with the deformations, proceeding from the equality of the work of ex- ternal and internal forces with due regard for obligatory requirements. The volume of the stabilization zone should not exceed the volume of the consolidation zone while conveying the load to the pile
Применение пирамидальных свай в сроительстве
Пирамидальные сваи - перспективный вид конструкции строительных свай. Такие сваи имеют форму расширяющейся пирамиды, и вбиваются в грунт заостроёным концом (у вас в тексте опечатка, должно быть acute end first). В отличие от призматических свай, пирамидальные по мере погружения расталкивают грунт в стороны, тем самым улучшая механические свойства грунта и распределяя нагрузку на всю боковую поверхность уплотнённого грунта.
Такие отличительные особенности (поведения) призматических и пирамидальных свай в подстилающем грунте гарантирует возможность увеличения несущей способности епирамидальных свай по сравнению с призматическими в полтора-два раза.
Пирамидальные сваи в фундаментах зданий и сооружений имеют различные конструкции и используются с различными целями. Их использование особенно эффективно, когда уплотнённый грунт находится в верхней части фундамента на глдубине от 3 до 5 м, тогда как рыхлый грунт находится ниже.
В этом случае пирамидальные сваи должны работать как одиночные сваи. Когда пирамидальные сваи объединяются в группы и используются совместно со сплошной фундаментной плитой низкого заглубления, то в расчёт необходимо принимать как глубину рыхлого грунта, так и число свай в группе. Если фундамент на всей глубине выполняется в плотном грунте, число свай в группе не лимитировано. Структурная конструкция пирамидальных свай выполняется в соответствии с деформацией, исходя из предположения равенства работ внешних и внутренних сил и при должном учёте обязательных нормативных требований. Объём зоны стабилизации не должен превышать объёма зоны уплотнения при передаче нагрузки на сваю.
Александр Кучуков
спасиюо большое ! завтро сделаю этот ответ лучшим, а тот уже сделал !!!)если не трудно будет я завтро скину ссылку на вопрос =)
Александр Кучуков
http://otvet.mail.ru/question/41024660/
Использование пирамидальных свай в строительстве
Пирамидальные сваи и прогрессивный дизайн свай используются в строительстве.
Там груды имеют форму расширенной пирамиды. В отличие от призматических свай, пирамидальные
сваи пакет грунта вдоль сторон при увязая в нем, что позволяет повысить
механические качества почвы й, а затем передает нагрузки
всей боковой поверхности на основе упакованы.
Такие отличительные особенности работы призматических и пирамидальных
свай в основу почвы обеспечивает возможность расширения подшипников
потенциала пирамидальных свай в связи с призматических свай в 1.5-2
раза.
Пирамидальная сваи используются в основе зданий и сооружений
для различных целей и проектов. Они особенно эффективны, когда
упакованы почвы лежит на верхней части основания от 3 до 5 м в глубину, в то время
рыхлой почвы может лежать под ней.
В этом случае пирамидальных свай должны работать как единый свалили. когда пирамид
МИДАЛ сваи расположены в группах и вступил низкой плот основания
глубина рыхлого грунта должны быть приняты во внимание, а также
число свалили в группе. Если в основу составили упакованных почвы
по всей глубине, количество свай в группе не ограничено.
Конструкции пирамидальных свай осуществляется в соответствии
с деформациями, исходя из равенства работы экс-
внешнего и внутренних войск с учетом обязательных требований.
Объем стабилизационного зоны не должна превышать объем
укрепление зоны во время передачи нагрузки на пиль
раза.
рыхлой почвы может лежать под ней.
Диана Ауеспаева
"возможность расширения подшипников потенциала" - это сильно...
Да и всё остальное под стать.