Лингвистика

при желании сколько требуется времени, чтобы выучить французский язык??

Мади, я сама учила французский. поверь мне, школьная программа-это брехня полная. не покупай учебники для школы.
если тебе действительно нужно как можно быстрее изучить язык, то:
1)самоучители. при чем нужен именно диск, на котором будут произносится французский слова.
такие диски не дорогие. где то 100-150.

2)тренировка, тренировка, тренировка!

по всему дому расклей бумажки с надписями.
то есть, над обоях повесь: sofa
и тд)

3)как можно больше разговаривай)

удачи в постижении языка)
Асия Габидулина
Лучший ответ
Возьмите курс "ЕШКО" для начинающих, 18 уроков - 1 урок в неделю, хорошо прорабатывайте, а может и побыстрее пойдет. Всё от Вас зависит.
Timur Kurbanov
я думаю пр сильном желании можно за 2 месяца а может и быстрее....
Мда.. . Я знаю английский и немецкий, но попытки хоть как-то постичь французкий упираются в понимание того, что это что-то похуже китайского.. . ;)
Так что - только интенсивные курсы с репетитором.. . на годик-другой
я учила по самоучителю, плюс слушала новости каждый день с субтитрами. за 3 месяца хорошо освоила грамматику, набрала неплохой словарный запас. НО я занималась почти каждый день и очень интенсивно. в любом случае, это не так сложно, как мне казалось, так что при наличии усердия за полгода можно научиться изъясняться довольно сносно.
а, кстати, сайт RFI(новости) очень помогает. там есть специальный раздел для изучающих французский.
это слоооожно, оооч сложно. Смотря какой уровень вам нужен. Если просто чтоб разговаривать то 4-5 месяцев и больше