Лингвистика

Что значит аббревиатура ВАЗ мне понятно. А вот что значит АвтоВАЗ,как по-вашему?И кто у нас такой умный до неё додумался

Г-н Чарский! "Умников" во власти у нас отборных - полно; происходил (и происходит) искусственный отбор - ну какой у нас начальник потерпит умных подчинённых? и он имеет возможность избавиться от них.. .
"экономическая реформа" Косыгина выродилась в переименование заводов на "производственные объединения"; и появлся в Омске вместо нефтезавода - ПОНОС (производственное объединение Нефтеоргсинтез) - так и печатали в "Омской правде" несколько месяцев.. . а как Вам нравится - МУДО (муниципальное учреждение дополнительного образования) ? или - "сельское поселение" - вместо "село"...
Артем Ключников
Лучший ответ
Анекдот в тему.
И сказал директор АвтоВАЗа:
- По щучьему велению, по моему хотению, езжайте, ведра, как-нибудь сами!
Dastan Kyrmanbekov
Racer-25 Тазики!!!
Поскольку "Волжский" автомобильный завод реально находится в городе Тольятти!
Имеется в виду, что именно АвтоВас, а не кого-то другого.
Или АвтоВоз.
Или это АвтоВась, АвтоВасёк.
Для васьков транспорт, короче.
Если не ошибаюсь, ВАЗ это группа компаний, а названия АвтоВАЗ или ВАЗ-Финанс и т. п, это названия подразделений. Вроде так :)
это они по аналогии с Baden-Baden так назвали :-)
Денис Шатагин
У нас на работе мастер есть, до того въедливый мужик, 2 недели подряд дозванивался до Админисьтрации Президента в 2004 или 2005 г . Дозвонился по поводу "незаконные банд-формирования". Задал вопрос "А что? Банд-формирования бывают зваконными? Слово "незаконные" теперь убрали. "Банд-формирования они и есть "банд-формирования". Последуйте его примеру и спросите у руководства "АвтоВАЗа"
Ага Щас
просто тот кто её придумал решил пояснить что на ВАЗе делают именно АВТО, а ни то что обычно говорят в юмористических программах
Денис Бабий
в
Максим Ц