Лингвистика

Вопрос к тем, кто учил испанский. Как проще запоминать глаголы?

нет нет нет и еще раз нет!)) ) да хватит уже, зубрить!! ! Смею предположить, раз уж ты взялась за глаголы, то элементарные предложения уже можешь составлять? ? вот и отлично.. . Бери любой глагол и составляй с ним простенькие предложения, но не сложные и не странные, а приближенные к твоей жизни, и которые ты бы могли использовать... Преврати это в увлекательную игру.... например выбрав один глагол порыскай в интернете и найди песню с подходящим смыслом, слушай, запоминай... так будет намного быстрее и эффективнее, чем ты будешь их выписывать... ведь чтобы запомнить, нужно создать себе образ и провести ассоциацию ...попробуй послушать La quinta estacion там потрясающие тексты...
Галина Королева
Лучший ответ
сожалею, но единственный реально действующий способ - зубрить проспряженные неправильные глаголы.. .
я чертила себе таблички, на каждое время /ок, на основные употребляемые)) / и примерно на 20 самых расхожих неправильных глаголов /ser, estar, haber, ver, etc./, заполняла их во всех лицах и учила, кaк речетатив.. .
потом, довольно быстро, как-то улавливаешь динамику, и зубрежку можно смело оставить /все-все неправильные глаголы Вам учить так не прийдется, не бойтесь ;))/
но начинать прийдется именно так...)) )
успехов и.. . терпения на первых порах! )

кстати, даже сами испанцы порой ошибаются, спрягая неправильные глаголы) но - не надо себя этим оправдывать))
Денис Дерешев
Заучивать спряжение неправильных глаголов наизусть, писать таблички и повторять, повторять.
Только так можно добиться успеха.
Если Вы имеете ввиду спряжения глаголов. то тогда только зубрить!