Обращать внимание нужно на глаголы. Очень много нестандартных глаголов, а ещё тем трудно, что глаголы постоянно спрягаются и в каждом времени, а их тоже многовато. В английском это гораздо легче. Короче, надо всё запоминать.
С чтением и произношением у Вас трудностей быть не должно.
Успехов! Язык красивый и очень романтичный.
Лингвистика
Трудно ли учить испанский? Труддно ли учить испанский?
Газиза Ескаликызы
В английском легче? Сомневаюсь)
Испанский один из самых простых европейских языков
Надежда Степанникова
Y cuantas lenguas europeas, incluso el español, dominas para decirlo?
Ботакөз Асетова
Нифига ! кому как ! в чем-то немецкий легче
Газиза Ескаликызы
Совершенно верно! Даже английский будет сложнее, не говоря уже о немецком, греческом или, тем паче, о его соседе баскском.
Любой язык учить сложно. Плюйте в глаз тем, кто вопит про легкость испанского. Для справки: в испанском существует категория рода существительного и прилагательного, причем род, естественно, с русским не совпадает. Есть три наклонения глагола, в каждом из которых глаголы спрягаются по-своему, кроме того, есть три спряжения глагола, семь групп глаголов отклоняющегося спряжения и туча глаголов индивидуального спряжения, простые, длитеьные и совершенные времена глагола. Восемь артиклей (у артикля тоже есть род и число) , предложные и беспредложные формы местоимений в родительном, дательном и винительном падежах. Звучит легко, правда? Гораздо проще английского.
Ботакөз Асетова
Мне кстати почему-то итальянский и французский даётся раза в 4 легче чем английский )))) я в инглише дуб дубом)))
Газиза Ескаликызы
Вы преувеличиваете) На самом деле все эти грамматические нюансы никакой сложности не представляют! Además, ¿habla usted español?
Газиза Ескаликызы
Y yo no dije que no hablaba al pasar ocho meses, sólo dije que no hablaba fluidamente, entonces aún lo hacía con ciertas dificultades. Si usted hablaba fluidamente en el nivel avanzado, es que su nivel entonces no era avanzado sino ya superior)
Если знаете ответ на вопрос "Зачем мне это надо? ", тогда выучите с удовольствием, если просто захотелось, то язык трудный. Языки вообще учить трудно, если не знать, для чего это надо. Успехов!
Ne trudnos
Prostos podstavlyaetes -s v konces kajdogos slovas
По собственному опыту - если учить регулярно, то осваивается меньше чем за год
Точно также как итальянский или французский - сложно, кстати в испанском замарочек в произношении больше чем в итальянском (там вообще практически как пишится так и говориться))))
Phil Phil
Зато грамматика в испанском будет попроще итальянского, а это куда важнее. Да и заморочек там с гулькин нос